Воспитание детей

Можно ли детям пить кофе если да то с какого возраста?

...встречный вопрос- а на.. . зачем, в смысле...
Алла Тарасенко
Лучший ответ
а зачем детям давать кофе???? так необходимо его дать чтоли? к тому же о веде его все итак знают! люди годами не могут от этой привычки отделаться.. а вы хотите поскорее подсадить ребенка???
мне маленькой (лет 4-5) давали чуть-чуть. ничего жива
Мария Луконина
желудевый с 2 -х лет, это я из книжки по питанию)))))) а че это такое и нафиг он нужен-непонятно...
я своему 6 летнему даю кофейный напиток
Какао пьем, а кофе незачем, почитай про кофеин!
Да хоть с года. Вопрос только в том, зачем это надо? Это сильнейший удар по неокрепшей печенке. Вырастет сам для себя решит - надо ему кофе или нет
Я вообще пью кофе с 8 лет. Не так важен возраст как здоровье! Если он гипотоник (пониж давление) , тогда можно пить и с раннего возраста, но не крепкий, а если нет, то желательно чуть-чуть подождать. хотя, как известно, то, что мы пьем - суррогат, а настоящий кофе - исключительно в турке, и с осадком)))
детям можно дать кофейныи напиток без кофеино, ещё очень полезный разбавляя с молоком или сливками называется цикорий
Анна- Анита
Чем позже начнёт, тем лучше. Если очень просит, сделайте чай с молоком и скажите, что это детский кофе. У меня одному сыну 12 лет, так ему и не нужен кофе, а вот другому сыну 5 лет, он иногда просит кофе. Я ему подаю так называемый детский.
А что, очень важная необходимость в потреблении кофе? Может, все-таки обойтись без этого. Все же не самый полезный продукт, и не только для детей. Ну можно попробывать. Только не крепкий, желательно с молоком. Часто не злоупотребляйте. А еще вот что я вспомнила - можно варить какао! Такая вкуснятина. Нам в детском саду часто давали, во!