Воспитание детей
Вы согласны, что Олег, Игорь - хорошие имена, только вот отчество не звучит как - то ...
Например, Светлана Игорьевна - ну никак не звучит! А вот Светлана Владимировна - все ОК! Получается, детям Олегов и Игорей лучше жить где - нибудь в Америке, где не принято называть по отчеству ? :-)
Имена Олег, Игорь, Егор и подобные, которые и у мальчика и у взрослого мужчины одинаковы, имеют скандинавское происхождение, и, конечно же, не приспособлены для русского отчества, хотя и появились на Руси в дохристианскую эпоху. Для многих русскоязычных людей отчества от этих имен звучат непривычно при первом восприятии на слух. Но привыкание к таким отчествам идет очень быстро и не представляет собой каких-то особых проблем.
Игорьевна - не звучит, ибо не по-русски. А Игоревна - вполне.
секрет- всем пофик на отчество. Владимировна, игоревна, петровна- одна малина....
Светлана Фролова
Ну не скажите. Если простой рабочий - можно и без отчества. А как начальнику без отчества ?
Игоревна, Олеговна-нормальные отчества, что вам не нравится. А может их всю жизнь будут только по имени называть вообще.
согласен
Ну, еще смотря какое имя у ребенка, то есть в сочетании с отчеством. Например, Евгений Игоревич- неплохое сочетание.. . ОлеГОВНА - согласен, отчество То ещё...
Чушь, по мне так всё отлично звучит! У меня мама-Илона Игоревна, а я Анна Олеговна! Мне кажется более не звучные отчества такие как Никитовна, Кирилловна..
вот даж мне свое не нравится, а отчество так вообще нам надо убрать из паспортов и из жизни, как в Америке
Мой муж по Имени Игорь. Друзья Гариком зовут. Ребёнку его отчество нравится .
так и есть, имена красивые, но отчество...
мне не нравятся такие имена
Имена противные как не крути.
Светлана Фролова
А противные почему, интересно ?
отличные имена и отчества нормальные получаются! а вот если отец у дочки Илья, то она к примеру Олеся ИЛЬИНИЧНА!!!! или мальчик Вова Владимир ИЛЬИЧ!!!! вот ужас то! а Игоревны И Олеговны, это норм...
С Антоном таже беда...