Воспитание детей
Попробую сформулировать.. . о нерадивых мамашах..
В каком случае наши блюстители порядка имеют право, а точнее должны некудышную маму как-то проверять. . только когда соседи прибегут и скажут что ребенок голодный и не одетый? Приехали сейчас с сыном с магазина. . выходим с такси на остановке. . стоит мент ждет маршрутку, и тут же в хлам пьянючая мамаша с дитем лет полутора.. . ребенок с голыми ногами, штаны задраны по колено, ни колготочек, ничего. . весь нараспашку. . орет дурниной. . ну холодно ребеночку.. . от этой сволочи разит за метр. . а он стоит и ему пофиг. неужели им не положено когда видят такое хоть что-то предпринимать? у меня чет так душа разболелась (
они проверяют, когда им план проверок надо сдать и всё. у них под носом такие алкаши живут, детей куча некормленных. хоть бы хрен.
Полицейский точно не обязан делать нерадивым мамам замечания, для этого есть органы опеки - вот они и должны контролировать такие семьи, опираясь на звони неравнодушных людей и сигналы от участковых
всем на все пофиг -болезнь 21 века-равнодушие, он мент, а не органы опеки, его хата с краю
зачем все валить в одну кучу? мент.. еще бы ГИБДД приплели. проверять мамаш уполномочены определенные органы. если мент не является участковым, какие меры он может предпринять в данном случае? пожурить мамашу? с тем же успехом и Вы могли это сделать...
Татьяна Фадеева
да хоть ГИБДД. Это я прохожая не могу ее в машину затолкать. а он то мог ее невменяемую доставить куда надо
ну не знаю.... таких мамаш пруд-пруди.... а мент может не при исполнении был.. да и без бумажки (заявления) никто ничего делать сейчас не будет
Дело в том, что иногда живут вот такие мамаши рядом, люди влезут, а дети потом страдают. Ведь может это у неё единичный случай, я понимаю, когда она бросает детей регулярно, голодные они, мужиков водит и пьянь собирает. а так -это ещё не доказательство, что она оторва. Не дай Боже, как за границей, детей отбирают по звонку или жалобе
А вы что сделали?
Татьяна Фадеева
подошла с полными пакетами, одернула малышу штаны и капюшон одела. услышала недовольное невнятное мычание. а товарищ милиционер запрыгнул в транспорт
у меня теперь тоже..разболелась
почему вы не сообщили в органы опеки,раз увидели такое?
вопрос назрел
а ему пофиг...ему за это не заплатят
сидеть в теплой хате у компа и рассуждать любой может
вопрос назрел
а ему пофиг...ему за это не заплатят
Татьяна Фадеева
ну как вы себе это представляете? я не знаю кто она, откуда? я честно понятия не имею что делать когда это на улице. я ведь не могу ее задержать. что смогла- чуть прикрыть дите-сделала.
Ежемесячно, если не еженедельно должны проверять органы опеки и попечительства.
Вообще, я считаю, что должны как-то наказывать таких "мамаш" рублем или сажать, не оставлять безнаказанным такие дела.