Воспитание детей
Ненормальная или "продвинутая" мамаша?
Предисловие: Ехала с работы. Зашла в электричку. Вагон пустой, только сидит бомж, от которого разит на весь вагон. Прошла несколько вагонов,прежде, чем нашла свободный от бомжей. (Кто ездит с Рублевки по ветке Усово-Москва,тот меня поймет:электрички грязнющие и вонючие). И вот сидит в вагоне мамаша,такая из числа "продвинутых" мамаш, которых полно тусуется в инете. С ней девочка, в возрасте около года. Девочка стоит на сиденье, держится за деревянную спинку сиденья и облизывает ее. Во-первых, если электричка дернется, то девочка может сильно удариться лицом об углы деревянного сиденья. Во-вторых, грязь же. Я попыталась оторвать ее рот от сиденья,подвинуть и обратить внимание матери на это. На что мамаша девочки меня одернула:"Расслабьтесь! Все нормально!" Может я какая-то отсталая стала? Может это действительно нормально, облизывать вагоны, в которых сидят бомжи?
Да много таких людей, которые уверены: больше грязи-шире морда. По мне так дурь это. Недавно тоже пришлось вмешаться, пока мой сын покупал в киоске журнал, за нами дедушка встал. у него внучка -школьница и малыш в коляске. Маленький зныкал, а "добрый" дедушка ему зажигалку дал играть. Ребёнок её в рот и захрустел. Я мужику сказала, что не боится ли он, что ребёнок газом траванётся, когда разгрызёт зажигалку? Ну как он на меня смотрел!! Как будто рядом с ним урна ожила и заговорила. Но зажигалку отобрал.
Это не продвинутая мамаша, а мамаша всеравношница.
Ну вы же не знаете: может, она протерла ручку. Салфеткой, например, дезинфицирующей. Надо же было у мамы сначала спросить, можно вмешаться или нет.
Шарипа Муканова
Ага, и пуховую подушку подложила под лицо, чтоб девочка не ударилась, когда электричка будет тормозить. А вообще мне трудно представить, как можно салфеткой продезинфицировать кресло, на котором в день сотня разных людей посидела.
ну есть доля ненормальности конечно))) хотя когда мы были маленькие, тож всякое в рот тянули))))
Шарипа Муканова
Да, мы тянули. Но наши мамы,если видели это, обязательно нас одергивали.
у таких мамаш... дети как правило ничё и не цепляют ...даже с грязнючих электричек))) )
так что и правда... расслабтесь! и не забивайте себе голову!)) )
её чадо... пусть она и беспокоится!
херли, пущай закаляется. скоро радиационной рыбкой питаться будет
При чём тут продвинутые мамаши?)) )
Или вы думаете все, кто сторонник современного воспитания, и сидит в интернете, обязательно так относится к таким вот ситуациям?)))
Понимаю ваше негодование. Но помочь не чем.
ненормальная, че тут говорить...
ненормальная
а где ваши дети в это время были? чем занимались? вы в курсе?
Шарипа Муканова
Да, я в курсе. Моя дочь в это время находилась с бабушкой. И есть большая разница между тем, когда ребенок что-то сует в рот и мама это не видит и когда мамаша видит, как ребенок тащит в рот гадость и смотрит на это спокойно.
ей видимо пох на здоровье ребенка.... печально....
Ненормальная!!!! На вашем месте я поступила бы так же, пусть я буду непродвинутой и лезть не в свое дело.
Закономерность такая пошла, чем больше продвинутая мамаша сидит в Инете, тем меньше она обращает внимание на своего ребенка. А потом засыпает вопросами типа: а почему у меня ребенок болеет? Или что за бубки у малыша во рту? И т. д ит. п...
Кошмар, а не мамаша! Такое безразличие к ребенку, туберкулезников сейчас полно на улицах, а дитя облизывает эти сиденья...
Продвинутая тут не при чём... скорее сдвинутая кукушка у неё
фу! я значит не продвинутая мамаша))))))))))))))))
глисты у ребенка обеспечены, а может еще чего "веселого". Мать такую заставить с бомжом целоваться, раз "все нормально"
во рту чедловека свыше 300 тыс разновидностей микробов. так что ребенок ничего нового бы не лизнула =))
а мамаша дура, согласен =))
жесть
Это вообще не мать, а пофигистка какая-то.
Идиотка, что тут сказать...
Я в электричке протирала влажной салфеткой все, к чему может прикоснуться моя любопытная девочка. Ее движения тоже были под контролем. Когда она вставала в коляске большой и ехала стоя, все ахали, так как не видели, что ребенок пристегнут страховочными ремнями, которые дают свободу, но пару раз не дали выпасть из коляски. Вам в такой ситуации лучше отвлечь внимание ребенка на что-то (только не на конфету!) , пообщаться, тогда и Вам, и маме, и ребенку будет лучше.
Вы нормальная, это наверно та мама думает, что дети как куклы!!!!
Иногда позиция "естесственности" в воспитании зашкаливает и переходит в свою противоположность.
А по-простому - дера эта мама.
Просто этой якобы продвинутой мамаше нет дела до ребенка. И зачем же она ее родила раз не смотрит за ней ведь наш долг мам вырастить здоровых красивых воспитанных детей
У таких мамаш как правило и дети здоровые, а не у тех кто трясется над ними.
фу...