Воспитание детей

Все говорят, что я ненормальная мамаша. Вы тоже так считаете? (внутри)

Моему ляльке пока 10 мес. Я планирую в 5 лет отдать его на бальные танцы. В 6 лет на большой теннис. В 7 лет на плавание. В 8 лет на волейбол. В 10 лет на биатлон. Еще футбол надо где нибудь вклинить :))
Ничего плохого в планировании нет, только думаю, что планы будут меняться с подрастанием малыша:))))) Сама уже через это прошла-остались только танцы и лёгкая атлетика:))))
Татьяна Рыжова
Лучший ответ
даже хуже.. ты начни с себя
Ольга Владимировна Я тоже занималась спортом. И родителям за это очень благодарна.
хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Удачи Вам.
Нет не считаем.
Но.. . возможно по ходу потребуется некоторая корректировка.
Лялька к тому времени станет личностью...
скажу сразу - и ничего из этого не выйдет - говорю с уверенностью на 100%, лучше дать ребенку права выбора, показав все виды спорта, (не по два года), и заниматься любимым видом всё время, а не скача по прихоти мамы по секциям, так и толку не будет ни в одном виде успехов не добьётся.. .
Интересно, а вторую половину тоже Вы выбирать будете когда лялька подрастет?)) ) По два года с каждой?)))
Ольга Владимировна Как раз из этого что-то выйдет 100%
Читайте внимательно. Ребенок сам будет определяться, то что ему больше нравится. Мое дело предложить и показать.
А когда вторую половину будет выбирать, уже большой будет и самостоятельный. Мамочка тут не требуется.
Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота.. . :))
У меня тоже на счет сына было планов громадьё, но уже в годовалом возрасте он начал проявлять характер, и делать исключительно то, что ему нравится.. . Так что не обольщайтесь тем, что вы сможете заставить дитятко заниматься тем, что нравится только вам.
Бальные танцы с биатлоном классно сочетаются, представила себе танцора с винтовкой :)))) Пацталом! :)))))))))))
А диагноз вам врач должен ставить, не скажу, что вы ненормальная, просто всем мамам хочется, чтоб их дети отличались от сверстников, были более развитые, вот и пихают их во всякие кружки и секции :)))))
ga
gaukhar99
Ольга Владимировна На бальные танцы год, не больше. Для общего развития и чувства ритма.
А Вы не смотрите танцы со звездами? Там дьюдоист танцует, вообще класс.
Судя по вашим амбициям, вы жена олигарха: виды спорта выбрали не из дешёвых, на одном останавливаться не собираетесь и уже сейчас уверены, что большинство ваших затей ему не понравится и потому будет брошено на полдороге, то заранее планируете, что куча денег вылетит в трубу. А если серьёзно, доживите до его пяти лет и отдайте хоть куда-нибудь - тогда можно будет говорить предметно. А пока вы только зря сотрясаете эфир, расписывая то, чего, может, никогда и не будет.
Ольга Лютая
Ольга Владимировна Теннис бесплатно.
Плавание 1500 рэ в месяц, но мой тоже будет бесплатно ходить.
Футбол 500 рэ в месяц.
Волейбол тоже копейки.

Вот понимаю хоккей дорогой вид спорта, одна экипировка тыщ 20 стоит.
Не получится так много всего, если . конечно, заниматься серьезно.. . И способности так быстро разглядеть трудно...
ага, а в 15 он начнет пить, курить, девок е-ть и уйдет из дома
Ольга Владимировна А что в Вашем понимании детство?
Я до окончания обычной школы все годы занималась параллельно в музыкальной школе, танцевальной и театральной студиях. брала уроки рисования!! ! Тем не менее было счастливое детство!
Nadya Soshnikova
это не правильно
нет, вы не ненормальная, просто пока не знаете, что и как будет в вашей жизни. То что вы пишете нереально. В футбол можно играть и так, без секции, какой смысл от проффутбола-вообще не понимаю.
БОлее того, правы вышеотвечающие, что в нормальной школе такие нагрузки, что много кружков просто не выдержать быдет ребенку, и это может словать его психику.
Да и если заниматься чем то, то не год-два, а много больше, учиться этому спорту, достигать каких то успехов и т п. За год два не поймешь ничего. Вообщем, мечтайте, а там сами увидете, как получится.
офигеть. до 10 лет он у вас с такой нагрузкой не доживёт. повесится. нельзя так собственных детей насиловать.
Ольга Владимировна Читайте дополнение.
А лет в 15 будете лечить его от каких-нибудь спортивных болячек. Эх, лучше детство...
@ Ogi@@
Ольга Владимировна По личному опыту судите?
Ой, действительно многовато)))) "Отдайте" лучше на какой-нибудь вид борьбы. Даже если потом и бросит, не захочет дальше заниматься, то всё равно навыки останутся. А мастерство, как говорится, не пропьёшь. Вот что действительно в жизни пригодится (не дай Бог, конечно, чтобы пригодилось)
мы полагаем-а жизнь располагает....
Ну, а до 5 можно и в футбол поиграть. Танцы есть и с 3 лет, до 5 определитесь, нравится ли. Плавание тоже раньше можно начать. А где английский, музыка для полного набора. Конечно, хорошо, если ребенок будет занят и не будет от безделья во дворе шляндать, но у вас явно перебор. Да и мал еще он очень, прямо Наполеоновские планы:))
Alina Vorobyova
Ольга Владимировна Я сама музыкальную школу закончила, своему ребенку этого не желаю. А англ будет с папой заниматься. :))
Alina Vorobyova Неужели себя-то так любили,что не прошли те медные трубы,которые здесь уготовили своему ребенку:))Все должно быть в меру
Достичь совершенства во всём сразу невозможно. Выберите лучше что нибудь одно и достигайте высот в этом деле. Важно научить ребёнка не скакать из стороны в сторону, а идти по прямой дороге к намеченной цели.
а с чего вы взяли, что вашему ребенку захочется этим заниматься? Не планируйте, вот выростит и поймёте, что ему близко.
Алёна Полищук
А в садик и школу не планируете поводить?
планировать можете сколько угодно)) )
мечтать не вредно)))
Я тоже планировала. Но во первых не мешало бы и у ребёнка спросить, что он хочет. А во-вторых когда пойдёт в школу вы меня поймёте. Мы в 4 классе уже не успеваем уроки делать. Один кружок- шахматы и всё.Смотрите чтобы он вас не возненавидел.
Ольга Владимировна Ну ест-но насильно никто заставлять не будет. Я думаю ребенок 6-9 лет еще мал, чтобы понимать что ему в жизни пригодится.
глупо. . Вы не просто ребенка лишите детства он еще и возненавидит Вас...
Ольга Владимировна Почему? Лучше пусть по улице без дела болтается?
Ест-но не все виды спорта одновременно. Это физически невозможно.
планы прям наполеоновские . уймись
а зачем так много?
А у вас будет хватать времени, чтоб водить ребёнка на занятия?
А вообще, считаю, это правильно, у него будет выбор. Пусть сам решает, к чему душа лежит. Только два года, чтоб понять нравится или нет, это многовато всё-таки. Если увлечётся чем то, то пусть этим и занимается, а так если всем подряд то толку не будет. И нагрузка большая очень.
А я считаю правильно! Какое детство у наших детей сейчас? Подвалы, клей, бухло. У меня например гиперактивный ребёнок и я буду максимум его времени отдавать секциям!
Главное, чтобы и у вас времени и сил на все это хватило. Отведи, потом забери. Сами бегать то не устанете с ним?
Таг, а какжы фигурнае катание))) ) можна в четыре, чтобы ни аткладывадь)))