Воспитание детей
Моему сыну 2 месяца. В каком возрасте его можно садить на попку.
раньше мальчиков с 4 месяцев присаживали, а девочек с 6.Навряд ли, что то сильно поменялось, Мне кажется всё индивидуально, если чувствуете, что он уже готов, то присаживайте,
Не торопись сажать ребенка, а тем более ставить его на ноги. Сажать можно не ранее 5-6 месяцев, да и то сначала рекомендуется сажать обложив подушками.
в пол года
Не ранее 6 мес, а лучше, когда он освоит это дело сам, когда на животик будет переворачиваться, мускулы смогут удержать позвоночник от искривления .не торопиь его .
это чисто физически невозможно раньше 5 месяцев) куда торопитесь то? голову сначала крепко держать научитесь))))
У каждого свой срок. Когда начнет сам присаживаться-значит, готов.
Когда уже сам будет пытаться сесть, и то аккуратнее.. Вообщето в полгода, но сейчас дети дюже ранние, но не раньше 5 месяцев
Ближе к полугоду, педиатры вообще советуют до 6 месяцев ребёнка не усаживать. Но после 5 месяцев детки сами пытаются сидеть, на несколько минут можно.
присаживать с 6 ( с опорой на что-то)
придет время и он сам будет пытаться сесть. Вот тогда вы ему и помогите.
не торопитесь. около полугода.
с 6мес нераньше
Занимайтесь с ним, дайте ему свои пальцы, он будет тянуться, сильно большие нагрузки делать нельзя, сами увидите результаты будут, а вообще дети по разному развиты.
До 6 мес. не желательно, кости ещё слабые.
Вообще конечно начанать присаживать можнос 5 месяцев. Тут все зависит от того как окрепли мышцы спины, а это у каждого ребенка индивидуально.... Самое лучшее, что можете сделать для малыша, это заниматься с ним. Если сами не справляетесь, поводите на массаж, ну или в бассейн. Здорово укрепляет !!!
в пол года! и на горшок :-)
садить не надо, он сам знает когда. вот как сядет сам - значит пора.
не знаю!?
сам сядет
а за ручки можно присаживать как сам начнет подтягиваться
можно с 5 месяцев он сам сел и это главное