Оказывают ли они Вам какую-либо помощь? В чем она проявляется?
* Вопрос адресован "родителям со стажем" (дети старше 20 лет).
Воспитание детей
В какой степени Ваши дети участвуют в Вашей жизни?
я самостоятельна и их ничем не обрименяю
:)
дочь работает в Испании, связь по Инету и по скайпу, не всегда хорошая..
видимся раз в год - от пары дней до недели, как повезёт
сын живёт и работает в другом городе, видимся не каждый год, свяхь по мобилке
:)
Помогать, в общепринятом, материальном, смысле этого слова, мы друг другу не "помогаем". Нет такой необходимости. Живем в разных странах, я в одной, дети - в другой. Они между собой дружны очень, все праздники, дни рождения внуков отмечаем большой толпой. В повседневной жизни детей куда отвезти, из школы забрать, всегда помогают друг другу.
Я всегда на связи в Скайпе. Радостью делятся, о проблемах мне обычно не рассказывают, так и живем...
Я помогаю детям, внуки маленькие и детям тяжело в мат. плане. это нормально, а за чем тогда жить если никому не нужен..
У меня их двое взрослых. Одной приходится пока помогать регулярно, деньги, внучка растет. Другая имеет лучшую материальную базу и радует нас подарками, покупкой какой-то бытовой техники, а уж то, что она стала на ноги и научилась жить и работать самостоятельно, нам пока и этого достаточно!
Мои помогают. И я и тоже. Мы одно целое, даже живем все рядом, в шаговой доступности. Сын забирает частенько младшую со школы, возит на спорт. Дочь всегда может забрать ее к себе, если я должна уйти. Пытаются нам денежки давать, я не беру, суют младшей. Я уже не говорю что ка младшая и внучка старшая, его племяшка))) ) Сын вообще нас всех сплачивает, все организует, всех созывает.)) ) Когда болею, а это часто, дети лекарства покупают, за младшей приглядывают)))
Мне 24 года, у самой уже своя семья... К родителям очень часто хожу в гости, каждый день звоню... Хотя мужу это не очень нравится-мне всё равно... Мужей может и 20 быть за всю жизнь-мама одна... Когда прихожу в гости-что нибудь помогаю делать, хотя с родителями живёт ещё младшая сестра 15 лет... Но она кроме гуляний вообще ничего не знает...