Воспитание детей

как обьяснить ребенку почему нельзя дома портить вещи?

а что, в других местах можно?... элементарно.. . во-первых, попытаться его понять и почему это вы вообще решили, что он их портит?... ему нужно или понять, как они устроены, или поробовать на зуб.. . да миллион причин.. . просто будьте рядом и объясняйте ему мир.. . я вырастила, конечно, не 10, а всего двоих, но ни одной вещи испорчено никогда не было.. . надо ВВОДИТЬ РЕБЕНКА В ЭТОТ МИР спокойно, мудро, без визга и паники.. . УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ И ПОНИМАНИИ СВОЕГО ЧАДА!)))
K..... M.....
Лучший ответ
а что вы имеете ввиду???? может на обоях рисует или занавески разрезал???? ну так это временное явление....: -)))
Lyubov Svinareva
А почему только дома, в гостях можно?:) )
Вырастет из ребенка великий изобретатель, тогда будете вспоминать, как он с детства все пытался разобрать на части, чтобы узнать, а что внутри и как это работает, из чего сделано.
смотря какой возраст малыша. 2-летнему и 7-ми летнему нужно по-разному объяснять
Светлана ***
Всё от возраста зависит. Лишить его всех вещей, кроме горшка.
А сколько лет Вашему ребенку?? ? В разном возрасте и объяснения разные...
Один из самых плохих методов и не эффективных это на его глазах сломать его любимую игрушку И попытаться объяснить что так делать нельзя
Тожа послухаю, можт чего дельного присоветуете. У меня такое ощущение, что все эти портилки ВСЕГДА на бессознательном. Мои как в 2 года не могли объяснить, за каким пенисом они это делают, так и по прошествии 8ми и 12ти лет соответственно, объяснить не могут. Единственный плюс в том, что теперь частично могут починить. Я бы сочла их людьми с очаговыми поражениями участков головного мозга, отвечающими за сохранность окружающих их вещей, но то, что они берегут сделаное своими руками, опровергает мою гипотезу на корню.
Ира Ильиных
не только дома, но и вообще
Lela Sivsivadze
а я наоборот разрешила раскрасить все обои ( потом мы сделали ремонт) , и из рисовать в детской мебель ( потом вместе оттирали со слезами и соплями.)
Маленькие дети любят рисовать на обоях. Прикрепите на стенах чистые листы и скажите ребёнку, что рисовать нужно на них, а не на обоях
Ирина Бедрина
не воруй, не порти! тебе тут жить и работать! ; )
Пока они маленькие они все таки, я думаю исправиться когда подрастёт! Так что остаёться только ждать!!!)))))
Fira Dransh