Воспитание детей
Почему надо обязательно портить вещи?
Я одела красивый халат, который стоит не мало. А ребёнок стал щипаться и оставлять зацепки на халате, я его отодвинула от халата. А мама мне говорит: "Мачеха! " Я ей говорю: "Чё теперь вещи портить что ли, не мало за халат отдала! "Она говорит: "Подумаешь какой то халат, что такого то? "А я не хочу в зацепках вся ходить, я хочу чтоб к вещам бережно относиться и чтоб вещи подольше были красивые. В чём я не права? Почему если родила надо обязательно позволять ребёнку портить свой гардероб? Что делать? Как маме объяснить что она не права?
Обязательно ребенку нужно объяснять, что можно делать, а что нельзя. Иначе потом он будет рвать обои. ломать игрушки, а уж когда дорастет до ножниц, вообще ппц. А бабушки все такие, у меня дочка будет на голове у бабушке прыгать, а та радоваться.
..пока маленький ребенок можно дорогостоящие вещи дома и не надевать..)).. оставить до лучших времен.... дома что нибудь мягкое и уютное.... и никто не навредит.. ни ребенок.. ни кот... ни пятна от еды..))..
Татьяна Аваева
так и сделаю!
Мама не права, но и малец не спецом, по незнанке ,,атаковал"тебя... за ними всегда нужен глаз да глаз... ну и по ходу дела, на общих ошибках, и от них никуда не деться, просто объяснять что есть хорошо, что плохо...) теперь и Ты нечто новое познала, будь внимательнее и в другом...))
Дорогой халат от каких-то щипков не испортится. А если у ребенка длинные ноги -постригите ему, какие сложности то
Татьяна Аваева
он не дает подстригать
Ногти малышу можно во сне постричь. И если вещь действительно жалко, не надевайте при ребёнке.
Всему свое время. Если ребенок маленький, то не стоит ждать от него. что он поймет ценность халата.
Татьяна Аваева
ну а что делать, чтоб он его не портил?
А как это от щипков зацепки???
Татьяна Аваева
ногти то острые
ногти то стричь надо наверное
Татьяна Аваева
не даёт
Ребёнку нужна мама, а вам халат. :))) для дома лучше платье и передник. муж лучше оценит чем даже дорогой халат! и до платья ребёнок не так быстро дотянется...
Как говорил М. Задорнов "У наших детей пытливый ум... "
Я скажу одно, а если он начнет рвать обои? Тли цветы Вашей мамы?
Татьяна Аваева
он итак уже к обоям подбирается, я считаю надо отодвигать, а мама говорит что надо всё позволять
потому-что мы люди