Воспитание детей
Родители в разводе,дочь 9лет приходя к отцу портит вещи,при этом поведение у девочки хорошее.
Девочка хорошо учится в школе.Отец живёт с другой женщиной.Но женщина не злая мачеха,отношения с девочкой абсолютно нормальные.
хорошими бывают только свои дети, доказано многими поколениями, зачем забрала папу у ребёнка? так можно объяснить её поведение.
Как портит вещи? Случайно, или специально, например берёт ножницы и режет ваши вещи? Поговорите с ней, если делает преднамеренно, то объясните ей, что придётся покупать новую вещь, а вы хотели купить ей что-то такое, от чего б дух у девочки захватывало. В девять лет ребёнок очень многое может понять, не заигрывайте с ней, она должна отвечать за свои поступки.
женщина не злая. . все равно чужая тетя разлучница
Не думайте что это она делает специально, просто в таком возрасте они очень любознательные им все хочется посмотреть потрогать, а иногда и разобрать посмотреть что там внутри. Просто относитесь к ней как к своему ребенку, занимайтесь с ней чем нибудь интересным что бы у нее не оставалось времени на что то другое и тогда ваши вещи останутся не испорченными. Вы думаете свои дети не портят вещи? Портят, да еще как, особенно когда на занятия с ними нет времени.
Стресс у ребенка, как папа мог ЕЁ бросить, вот и мстит по-тихому, сама того не осознавая
У меня племянница и при полной семье постоянно портит вещи. Технику так и тянет разобрать. Руки постоянно в движении. Причем производит впечатление спокойной девочки. Но как только она появляется, я не могу следить за нитью разговора, так как непроизвольно со страхом слежу, что она может сломать. Так что может она и не намеренно это делает. Или все же просто нервничает в душе и руки выдают её .
Это просто месть. И это нормально. Что же у бедного ребёнка в голове творится, если она это так выражает! К психологу идти надо.
Ну, и где вопрос? Или Вы просто высказаться и пожалиться хотели?