Воспитание детей

не можем поставить прививку 2АКДС и 2полиомиелит из-за диатеса, думаем уже вообще от них отказываться.

в медицине мы не сильны, первые прививки поставили, перенесли трудно, ребенок квасился два дня, после высыпал диатес и уже 3 месяца не можем его вылечить. педиатр орет и ничего не объясняет. знать не знаем как быть. в наше время никаких прививок не было и всё ОК) посоветуйте что делать!!!
сходите к аллергологу и сделайте царапки. мы еще дополнительно платно кровь на аллергопанель и общий иммунноглобулин Е сдали (у нас это стоит 1550 р), прививки пока не ставьте, пока есть признаки аллергии. для прививок ребенок должен быть абсолютно здоров. у нас тоже аллергия, мы капнули в рот полиомелит, 1 акдс платно инфанрикс, после 2 нас оперировали под общим наркозом. теперь пишем полностью отказ от всех прививок, хотим себе здорового ребенка, а не инвалида. вместо манту ставим диаскинтест, или деткам можно раз в два года проходить флюру. и в садик мы пошли год назад (3,5 было) без прививок, без проблем, в обычную группу, и болеем меньше "привитых",там при поступлении аргументируйте: деть аллергик, и не известно какую реакцию даст та или иная прививка.
Жанна Пар
Лучший ответ
не кормите и не поите ребёнка всякой дрянью.
А ещё подумайте. почему ребёнок своей аллергией привлекает ваше внимание.
Alexandra Varfolomeeva
Ну и не делайте. У знакомой ваще после прививки у ребёнка появилось что-то типа судорожных припадков, типа эпилепсии. А был совершенно здоровый ребёнок
Larisa Gromova
вам сколько лет как это вам не делали? ? в советское время всем делали. И не было бы все о кей если бы не делали.. . Диатез на пищу что то кушает на сладкое может или фрукты какие то или морковь? Найдите причину а может антибиотики какие то принимали от простуды лечились? на прививки аллергия не должна быть
Ольга
Мы до года отказались от всех прививок! Вот только сделали одну БЦЖ. И от гепатита сделаем. А далее подумаем. У моей знакомой после прививки БЦЖ ребенок практически ослеп. Они тоже не делали до года. А брат мой своей дочке (моей племяннице) у нее тоже диатез да да же похлеще, не помню как называется. Первую прививку сделали в 4 года и все нормально.