Воспитание детей

Как вы думаете это хамство со стороны продавца или нормально? Я вообще не знаю как это воспринимать.

Пришла в магазин, выбрать дочере (1,5) платье на повый год, вот нашла 2 и не знаю какое брать, оба нравятся, подхожу к продавцу консультанту и говорю девушка не могу определиться какое взять, какое вам нравится на, что она говорит мне совершенно всё равно какое вы возьмёте. Я не думаю, что я задала сложный вопрос и можно тупо ткнуть пальцем. Или ей хотелось похамить и этим подчеркнуть свою значимость?
Меня бы тоже это задело. Я понимаю что консультант для того и стоит, чтобы помочь а не настроение свое показывать.
Марина Матюхина
Лучший ответ
никакого хамства тут нет

ВЫБИРАТЬ ДОЛЖНЫ ВЫ

Она - только показывать

просто ей нельзя ха вас выбирать
Уже были такие случаи и потом их же обвиняют : она сказала, она рекомендовала
Елена Спирина
ну она в общем конечно не особо вежливо ответила, но она права. она не имеет право высказывать свое мнение. она может рассказать о качестве товара, о производителе. а какое больше нравится - не ей решать. и ей действительно всё равно, какое вы возьмете.
Medina Sarkaeva
Гулуса Файзуллина а я и не просила за меня выбрать я спросила какое нравится, и мне ясен был бы ответ никакое не нравится а тут она вообще проигнорировала меня и ответила что ей плевать на клиентов.
видимо ей уже очень надоели сердобольные мамашки )) она наверно думает - выбирают платье как корову на рынке ))
Лейсанка =)
Она сказала правду!
Walya Tina
Это равнодушие. Я бы спросила - малышка блондинка или брюнетка, егоза или спокойная.... Ну, короче, проявила бы интерес. Разговорила бы эту мамочку, и она бы сама выбрала и была бы полностью уверена, что именно это правильно....
Ирина Зинина
Качество обслуживания покупателя соответствует классу магазина и их покупателей ))))
Лина
Она, конечно поступила крайне непрофессионально и достойна порицания. Надо было впарить вам оба платья. На том тему можно и закрыть. Или вы хотите добиться её увольнения?
Pretty ~Queen~
отвратительно.Так может ответить только молодая тупая овца, продавцы с возрастом и стажем себя так не ведут.Хотя в сетевых детских магазинах так и молодые не посмеют ответить.Конечно я бы тоже ничего не взяла, сказала какую ни будь гадость начав ее со слов "видители , милочка..."
Сама я стараюсь обратиться за советом только к возрастному продавцу, не вижу ничего в этом зазорного и не чувствую себя обманутой или той, на которой хотят нажиться - у меня с самооценкой все нормально.Неудачниками их не считаю, некоторые даже вне магазина могут окликнуть и поздороваться, а одна продавец ,при увольнении из отдела где я часто беру себе вещи,специально мне позвонила и отдала мне свою персональную карту с большой скидкой)))
а бытовая техника у меня вся та, которую хотели бы себе продавцы- консультанты)))
**,,*кэт*** ****
ну надо было бы сказать, что жалобу на неё напишешь, она сразу бы про свои обязанности вспомнила.. . а то действительно ведут некоторые себя так, как будто мы к ним в гости напросились....
Alexandra Klimentii
неприятно, конечно, хотя, она консультирует по вопросам размеров, материала и т. д. , а вопросы касаемо нравится или нет, не ее компетенция. . да и Вам лучше знать какое вашему ребенку подойдет, она же не знает вашу дочь. . то, что много в магазинах хамов - это да, к сожалению. . как-будто к ним домой пришел в выходной день и просишь что-то сделать. . в конце концов, им деньги платят за обслуживание нас-покупателей: -(
Ирина Архипова
Она вам честно сказала.
Нет тут никакого хамства. Просто ей пофигу что вы возьмёте.
Циничное отношение к своей работе-только и всего.
Ну какая значимость у современного продавца? Это в советские времена они были в элите общества, а сейчас это неудачники без образования. Она хамка от природы и всё. Такие есть и их много. Не трудно посоветовать, но и это ей делать лень за копейки, хотя входит в её прямые обязанности. Можно было написать жалобу и её бы лишили премии, если Вас это утешит.
Елена Сафонова
Я бы оба повесила, ушла и никогда не вернулась бы в этот магазин. Не люблю точки с невежливым обслуживанием.
Тетка явно находится не на своем месте. Не умеешь работать с людьми, не работай.
ей просто реально пофигу, какое платье вы купите.... доля хамства здесь есть, я считаю...
Есть такие хамы! а есть продавцы поговорит, как лучшая подруга!!!! притно к ним возвращаться!
Хамства не вижу в ответе, Она не обязана за Вас делать выбор, Рассказать из какого материала платье сшито, изготовитель и тд, Это она обязана рассказать, Вы об этом спрашивали? И она Вам невежливо ответила?. Так что каков вопрос, таков и ответ.
Продавец обязан сообщить только о качестве товара и его цене. Выбирать должен покупатель. Почему-то вещи, что советуют или впаривают продавцы -не носятся, годами весят в шкафу. Покупать надо то, что вам лично по душе, а не продавцу.
на плаху ее.. на плаху
продавцы всегда виноваты... когда у кого то нет решимости что либо выбрать.. .
тут ведь так можно оторваться!! ! попросить жалобную книгу... выговориться... а потом уйти с магазинам с чувством выполненного долга... что и из себя излили.. и кому то! напакасничили"
оба хороши
и одной уже врать и уговаривать надоело.... все равно не купили
и вам не знаете, что хотите
Рамия Ярулина
По-моему, Вы слишком близко к сердцу все это приняли....))))
Елена Олейник
Для продавца-консультанта это ненормальное поведение. "облизывать" покупателей - их прямая обязанность.
Klara Esedowa
Я к консультантам вообще не обращаюсь. Если и советуют чего, то лучше другое взять. оооочень редко в магазинах работают адекватные люди.
она вам посоветует, потом придёте и скажете ей" какого вы мне насоветовали, нам платье не подошло, узко... "
я не вижу тут хамства. она просто сказала правду. ей и вправду все равно какое вы возьмете. просто она видит что вы поболтать любите. поэтому сразу и пресекла пустую болтовню. она и так знает что платья её продадуться и в случае если вы купите и даже если вы не купите. почему она должна решать за вас
Гулуса Файзуллина Да а я думала не всёравно! Она специально на работу устроилась ради меня и для того чтобы мне подсказать да и живёт ради меня. а вы разбили мои илюзии.
Невоспитанность. Недовольна собой и срывается на других. Когда 2ой не хамит в ответ -сама же почувствует свое неправильное поведение.
если она консультант, то можно было написать на нее в книгу жалоб, она могла бы предположить варианты-вот в этом платье она потом сможет выйти просто на улицу, а в этом уже нет)))
она может быть занята была
Елена Спирина она правильно ответила