Воспитание детей

Порядочно ли поступает мать, отказываясь от посещения школьного праздника дочери, ради посещения итогов года на работе?

При этом знает, что ничего важного на них не будет.
Если бы она могла не пойти, думаю с удовольствием бы сходила лучше на школьный праздник. Значит есть необходимость в посещении итогов года.
Ольга Пантелеева
Лучший ответ
Не только порядочно, но также разумно и ответственно.
Непорядочно разбрасываться работой ради детских капризов)
Анрваодв
Этот вопрос только внутрисемейный. У каждого своя работа. У матери своя.. у дочери своя.. это школа. И тут только мать решает.. вытирает ли она нос своему дитяти до старости.. или он уже сам готов нести ответственность за свое поведение без неё.
Возможно, от этого посещения (итогов) зависит карьера. Начальство очень любит обязывать посещать эти "мероприятия".
Эля Гройсман
При чём тут порядоность? Матери не разорваться, а работу стОящую сейчас найти нелегко... .
Почему никто никого понимать не хочет? Не на вечеринку же мама собралась?
Ей концерт дочкин более интересен, но желания не всегда совпадают с возможностями
Если больше некого послать на праздник (папа, бабушка) , то мать должна пойти.
Нет
Вера Гаукс
А это уже от обстоятельств зависит. В некоторых, особенно государственных, конторах всякие разные итоги и прочее - это обязаловка. И попробуй не пойди.
Если эти ИТОГИ не обязательное мероприятие, значит работа ей важнее ребенка...
Hanna Derlazte
Вполне.. . Ведь работает она во благо дочери, в том числе.. . Не всегда с работы могут отпустить. Обстоятельства разные бывают.
Ольга Шалагина
Порядочная мать не станет вообще ходить на работу - она будет сопровождать ребенка везде, и за партой с ним рядом сидеть.
!!
!!!!!!!!!!! !!!!!
важного не будет а нагоняй если не прийти возможен! вот премии лишат и будет это доченьке не подарок на новый год а конфетки и кулечке..
Татьяна Дуда
На работе не появишься - могут и новогодней премии лишить.
Виктория Якова
Я тоже считаю, что это зависит от внутрисемейного расклада вообще. Если муж (отец) - главный добытчик, то мать должна забить на свои итоги и идти на праздник. Если ЗП матери - единственный доход в семье, то пусть папаша прется на этот праздник. если уж совсем все плохо - надо попросить бабушек-дедушек... короче, организовать посещение утренника хоть кем-то, иначе ребенок будет чувствовать себя обделенным, ведь дети ради своих гостей стараются там... .
Для меня лично всегда утренники - святое. Как уже тут сказали: наработаться успеем, а пора детских утренников может больше и не повторится....
Чумачечая Я
Ну не то чтобы не порядочно. Но вот таких итогов на работе будет ещё очень много, а детский праздник неповторим, следующий будет не такой, как этот. У меня самой был случай, до сих пор вспоминаю его со слезами. У дочери в саду был утренник, а у меня жуткая запарка на работе, я обещала, что буду, но на работе меня заморочили, был сложный проект и я вспомнила тогда, когда утренник уже начался. Хорошо есть бабушка, позвонила ей, та примчалась. Но мне до сих пор стыдно от этого, вроде и ничего страшного, но.. . Уже и с работы с той давным давно ушла, не стоила она того, чтобы пропустить праздник любимого человечка!
ДА! на праздник может и папаша сходить. не сломается
Zoloto Zolotaya