Воспитание детей

Друзья мои, и так в продолжение истории сходили в травму, куда теперь то идти, давайте решим ?

Только сейчас попала домой ребятки, благодаря вам мои дорогие я пошла с ребенком в детскую больницу, так как была не в курсе где искать травму отправилась во взрослую, просидели час, нам сказали что детей тут не принимают поехали в детскую . благо адрес дали. Итог такой, сделали рентген, черепно мозговая травма у нас и перелом носа но без смещения . сказали три дня наблюдать если что к воскресенью в больницу на операцию. но надеюсь все обойдется пока что отек носа. Что теперь то делать . как думаете я про одноклассников спрашиваю. Нужно мне в школу то идти или встретимся в суде ?
Это в школе так ребенка...? Ужас! ! Обязательно обратитесь полицию в дежурную часть можно позвонить и сделать заявление!!!! Дальше вам скажут как действовать! ! Обязательно у них возьмите талон уведомления и не выбрасывайте пока полностью не разрешится это дело!!!! Это нельзя оставлять безнаказанным!!!! Обязательно сообщите директору в письменном виде в 2 экземплярах на втором (вашем экземпляре секретарь должен поставить входящий номер, дату и подпись) . Требуйте через суд не только наказания для виновных, а так же компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный ущерб!!!! Вам восстановление ребенка обойдется в копеечку. . За причиненный вред здоровью (все чеки на лекарства, консультации платных врачей не выбрасывать, а собирать) , моральный ущерб. . доказать в суде словами как Вы и ребенок морально страдали и как переживаете за его будущность и т. д. Назначьте адекватную сумму. . тут нужно смотреть судейскую практику, сколько сейчас платят за моральный ущерб.... Выздоравливайте и не сдавайтесь! Не прощайте этих подонков и не идите на мировую. . если простите то они будут дальше продолжать издеваться над Вашим ребенком....
Елизавета Калюжная
Лучший ответ
В полицию писать заявление. Сообщать в школу или нет только ваше желание, полиция все равно их навестит. Доведите дело до логического конца, эти подонки должны знать, что за всё надо отвечать. Сыну вашему скорейшего выздоровления
Капец. Да, в школу идти, поставить в известность классную и директора. И в полицию идти.
Не нужно.. давить на психику будут... лучше уж сразу в суде..
нехерасе ((( в каком классе он у тебя? поднять скандал грандиозный, и прежде всего на школу, ребенку не оказали мед. помощь, хотя они в ответе за него, родителей не вызвали и т. д. проси золотую медаль по окончанию школы)))))) ) шутка, если чё, можно конечно и заявление написать на того придурка, ну, поставят его на учет, годик постоит и отпустят за хорошее поведение, лечение пусть оплачивают, короче - идти и разбираться, не оставлять на самотек
Всё нужно изложить в письменном виде, размножить. Один экземпляр - классному руководителю, второй директору школы, третий - родителям мерзавца-пинателя. Во всех экземплярах приписать, что, если не будут приняты адекватные меры, то четвёртый экземпляр пойдёт в суд через прокуратуру.
Пистец.. . а в травме у Вас не спрашивали откуда такое? там должны были опросить и сообщить в полицию. Я бы уже сама заяву катала...
Ирина Семёнова
это как же так учителя допустили? ?

вы сейчас не психуйте, занимайтесь ребенком.. там сотряс еще наверное. .
следите, что бы лежал.. не носился.. не вставал. .
а через три дня... после операции, пойдете в школу на разборки.

ну я бы так сделала.. сначала Здоровье, потом Справедливость..
О, господи. это вашего ребенка в школе так? ((((
я бы встретилась в суде. это не драка была, а избиение. большая разница
я в шоке. А на детей заявление в полицию можно писать?
Г*
Гера ***
Наталья Шестерикова(Евдокимова) А это смотря, сколько ребенку. Если 14 есть, то он несет частичную ответственность. Если нет, то в ответе семья и школа.
Попробуйте без суда запросить с противной стороны удовлетворяющую вас сумму - скорее они согласятся, а если нет то доводите дело до суда, а в исковом заявлении, кроме всех ущербов, требуйте наложить арест на счета и движимое имущество граждан являющихся родителями - так легче будет получить деньги по исполнительному листу.
Если честно, то виноваты в этом работники школы - учителя, пузатые охранники, последние вообще непонятно для чего там находятся...
Заявление нужно написать в полицию, в котором изложить обстоятельства происшедшего и просить принять меры. По данному факту инспектор по делам несовершеннолетних должен будет провести проверку. А так же защите прав по месту Вашего жительства. Затем в вышестоящие организации: Управление образования, Уполномоченному по правам ребенка Министерство Образования, Прокуратуру. Одновременно нужно обратиться в бюро судебно-медицинских экспертих и пройти судебно-медицинское освидетельствование.
Татьяна Демина
Оооо.. . Вот если вы завтра сначала сходите в школу и заикнетесь о заявлении, гарантирую и кл. руководитель и завуч и директор будут уговаривать вас "в один голос" не делать этого. Это серьезно скажется на их репутации, а репутация превыше всего.
Если вы настроены решительно, то сначала заявление, а потом все остальное. Ясное дело, что все будут "валить" на вашего мальчишку. Кому же охота отвечать?
Так что держитесь!
Не в суд. В полицию: это причинение легких телесных. Ониили сами назначат суд-мед. Освидетельствование или направят официальным постановлением в суд. Далее желательно восподьзоваться услугами адвоката. В гороно директора и классную сами вызтвут. Пусть там отчитываются, а не перед вами.
В суд. В школе учителя должны были думать. А где, собственно говоря, они находились?? ? Учителя эти.
с одной стороны если останетесь, это научит Вашего ребенка всем превратностям жизни.... но если это уже не первый раз так сильно, лучше перевестись. побои снимите, но сначала сходите в школу. если у них совести совсем нет, не жалко в суд таких