Воспитание детей

Какое животное можно завести трехлетнему ребенку, чтобы они не нанесли друг другу травмы?

Трехлетнему ребенку может быть всё-таки пока игрушки покупать...
С помощью которых малыш научится: ухаживать за ними и заботиться.
А уж позже... покупать живое животное...

В ассортименте продаются интерактивные игрушки,
выполняющие команды, реагируют на голос, прикосновения,
ходят самостоятельно и на поводке, их нужно кормить...
и не забывать менять аккумуляторы)

Интерактивная робот-собака для детей Hasbro Щенок Бисквит
Интерактивный щенок "Куки"
Интерактивная игрушка Ходячий щенок Hasbro GoGo
Интерактивная собака Samby
Интерактивный Малыш пони FurReal Friends Hasbro
Интерактивная игрушка FurReal Friends Кошка ходячая
Интерактивная кошка Лулу
Интерактивная пони "Ириска"
Интерактивная игрушка "Гвинейская свинка Пятнышко"
Интерактивная игрушка "Смешливая обезьянка"
Интерактивная игрушка Попугай Умный Кеша Fur Real Hasbro
Мария Агеева
Лучший ответ
Если предполагается прямой контакт - то разве что черепашку... .
В остальных случаях - всех в клетках и аквариумах) я рекомендую шиншиллу, но это все же для общения и любования, а не для тисканья.
Алёнка)
жабу
Черепаху! Ухаживать очень просто. И в кормлении неприхотлива.
Гуля Орехова
Зачем вам это надо? Лишняя забота и переживания. Лишняя трата времени на животное, на его питание. У нас кот и собака, попугая отдали свекру.
Лучше подождать до 5 лет.
Kristinka **
Для трехлетнего - НИКАКОГО! !

Зверушка - не игрушка !! У нас знакомые кого только своим детям не заводили... хомяков, котят, щенят, попугаев... Кончалось всё очень плачевно... когда мама и папа были не рядом, котят, например, поливали кипятком - играли в баню... щеночков просто купали в ванной пока те не задохнутся... хомякой кормили Бог знает чем и они мерли как мухи.. .

При этом могу точно сказать - дети нормальные, а вот у родителей с головой не очень. Они живую игрушку детям дали - и занялись своими делами. Так продолжается и до сих пор, хотя детям уже 9 и 6 лет... Сейчас это щенки. Родители вынуждены гулять, ругаются... Собаки абсолютно не воспитаны и очень агрессивны... их все время бьют и наказывают.

Вообщем... если хотите заводить животное - ЗАВОДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!! ! И отвечайте за него полностью. А ребенку - еще категорически мало!

Вы ему лучше... тамагочи какую-нибудь... На пробу.) )

А зверюшек показывайте в зоопарке.. ) Меньше мучений для зверей...
T@ne4Ka Коробова
Ирина Постолова вы меня извините, но дети все таки не совсем нормальные...разве эти дети не понимат, что животному больно?
у нас с сестрой с самого раннего детства каких только животных не было и нам даже в голову не приходило совершать такие вещи...
похоже, в этой семье проблемы с головой как у взрослых, так и у детей
простите за осуждение
мне кажется опасно это подождите лет до 7 а там или щенка или котенка
Ралия Аминева
Черепаха
Ралия Аминева мне на всю жизнь запомнилось как у нас в детсаду мальчишка один раскручивался волчком держа в руках черепаху и отпускал ее пока у нее панцирь не лопнул .
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР месяца два - три от роду.
тюленя 3х летнего.
Зачем? У вас будет два ребенка сразу... до школы, ждите и там будет уже осознано.. знаете сколько животных у меня просил сын... при то что есть кошка.. но кошка уже не проблемная.. она приучина к туалету, сына не царапает, у ни любоВ
У нас дома есть кроличья такса, кошка перс, и морская свинка. Ребёнку 2г. 10м. и знаете всё нормально, ни кто не кому травмы не наносит. Но думаю морская свинка подойдёт больше всего, т. к. она не кусается, не царапается, и на ощупь очень мягкая. Дети чувствуют животных и мучить их не будут. Так что вам выбирать кого, но животному нужна любовь и внимание они же как дети, если вы готовы завести такого"ребёнка"то вперёд.
Карлыгаш Байгалиева а у моего племянника аллергия страшенная на свинку, парень просто закашлялся, пришлось назад отдать. 6 лет мальчику.
Ирина Постолова а что такое кроличья такса?
и еще вопрос: я помню, морские свинки очень ловко вырываются из рук и царапаются задними лапами, так ли это? они были у меня очень давно
Черепашку.
Хомяка заведите, если за палец и укусит - не смертельно...
Рано еще об этом думать
Попугай!
Карлыгаш Байгалиева Аллерген этот попугай, особенно корм. Как и рыбы и корм для них.
Лучше собаку крупной породы. Щенок не нанесет ему травмы. Да и он крупному щенку - вряд ли.
Mariana Para
Рыбок.
Лариса Иванец
Водяную черепаху
У меня в тот период, когда ребенку было три года был кенр Дима. Потрясающая птица. Он пел и душа у всей семьи наполнялась негой и не бесил совсем и дочка его очень любила, пела ему свои песни. И помните главное вы хотите порадовать ребенка, но убирать за животным вам.
Indira Abibillakizi