Воспитание детей

Порекомендуйте какое животное выбрать для ребёнка, знаю что можно кошечку завести, а кого ещё можно завести для ребёнка?

Можно завести кошечку или собачку, ребёнку будет очень интересно проводить своё время с любым из этих животных. А выбрав собаку для ребенка, ваш ребёнок научится ещё и ответственности перед животным его нужно выгуливать и дрессировать. А в принципе выбор велик в чём вы можете сами убедиться на kakskolko.ru и выбрать то животное, которое будет всем по душе.
Ирина Литвинова
Лучший ответ
попугайчик, хомячок, кролик, щенок, черепашка и т. д. Кошак-наилучший вариант.. Не так много вони и возни..
С животным возиться будете вы, поэтому заходите того, на кого сил хватит. Имхо, для ребёнка идеальна дружелюбная собака средних размеров
кошка хороша во всех смыслах. веселая - можно долго наблюдать как котенок играет, ласковая, мягкая... кажется для любого возраста подойдет. собака - для детей по-старше. и ответственности больше и ухода. а другую живность я не люблю. аквариум хорошо, но ребенку он зачем? с черепахами и хомяками не поиграешь.... птицы в доме - вообще жуть. срут везде и цветы заклевывают. и тоже не поиграешь.
папу
Если хотите меньше возни - хомяк, морская свинка. А так, кошка, собака. Кого угодно
Пальмира М
Самое простое, без запаха, можно оставить на неделю, от него не заразишься глистами или лишаём - аквариум с рыбками. Между прочим, заметила - с тех пор как в моей комнате появился аквариум стала намного реже болеть простудными заболеваниями. Эту зиму так вообще ни разу. Воздух увлажняет. насчёт того что с кошкой поиграешь - не верьте. Она просто убегать будет а вот заразится от неё много чем можно.
Добрая Девочка
смотря сколько ребенку лет.
главное чтоб животное потом на улицу не выкинули
за ненадобностью.
Лилия Голубева
Животное не игрушка Сами это понимаете? Если понимаете то вопросов таких быть не может.

В Советском Союзе никогда не было трёхлетнего оплачиваемого отпуска, платили только год.
Не мучьте животное. Дети в раннем возрасте редко понимают, что могут сделать животному больно и плохо, а животное будет защищаться в крайних случаях. В итоге, вы просто выкинете его на улицу.. . Подождите пока ребенку исполнится лет 6-7 и появится чувство ответственности.
Юлия Осипова
хомяк мало того, что вонючий, так еще и спит целыми днями, а ночью начинает на колесе гонять и шуршать. Попугайчика можно. Но у меня была крыса белая. Никогда не встречал такого умного животного. Но за ним нужен тщательный уход. Мыть и убирать за ним раз в неделю как минимум. Лучше кошку п характеру спокойную. Пусть тискает
сколько ребенку лет? моему скоро 4 года, тоже задумываюсь над этим...
За всеми нужен уход, и падает это как правило на плечи мамы) ) Вам и выбирать, за чем будете ухаживать))) ) Я остановилась на попугае.. . Хомячек был, черепашка была.. . больше не хочу))))
у нас аквариум, хомяки, кот, и попугаи сестренке 6 лет.
аквариум
если маленький, то: черепашку или попугайчика.. . если вони не боитесь, то кролика.
если постарше то хорька или щенка
Заведите кошечку или собачку! Хомяки и свинки очень вонючки и быстро умирают. Попугайчиков часто давят ручками.