пришли на массаж, а массажистка говорит: что, в ходунах ходили? нет говорю у нас ходунов. а она такая: странно... .
там ведь регулируется высота и можно сделать так, чтоб ребёнок ходил на всю ногу наступая и не сидел, а только опирался руками на эти ходуны. или всё равно на носочках ходят не зависимо от высоты?
Воспитание детей
а что обязательно от ходунов дети на носочках потом стоят?
на носочках от повышенного тонуса
Нужна везде мера, у нас ходунки были на колесах . ребенок как самокат использовал - от комнаты до кухни за секунду, когда голодный особенно . там два порожка - без ходунов падала ))
Ребенок стоит на носочках от повышенного тонуса, надо идти к неврологу, выпишет лекарства и массаж как раз назначит, может еще и парафинотерапию
Uulbala *****
мы и ходим на парафин потом сразу на массаж.мы с этим тонусом постоянные клиенты у невролога...
Хреновая массажистка, если думает, что у всех от ходунков. Это заболевание - повышен нервный тонус. У нас не было ни ходунков, ни манеж внук не полюбил.. . ползал до года. Ноги нормальные.
наш ходил в ходунках - ничего не случилось с его стопой
я перед тем как в ходуны поставить, сходила к невропатологу, она дала добро, правда сказала что минимум минут на 20 сажать, через каждые 3 часа.
Мой ходил на носочках именно после ходунков этих. . Ему лень было ногу ставить и он носками толкался и ехал, а я не знала что последствия могут быть.
Ходунки - вред для ребенка. Не учится держать равновесие. А хождение на носочках - повышен тонус.
мои оба ходили в ходунках. и никто на носочках не ходил...
Мои не ходили. Носочки-тонус повышенный.
на носочках от тонуса.. мой в день максимум может 30 минут в ходунах посидеть.. остальное время с ним за руки ходи
Носочки не от ходунов - это по неврологии. А вообще врачи не жалуют их. Я сама тоже смысла в них не вижу, и даже не из-за здоровья
Я вообще против ходунков этих. Равновесие держать не нужно, и мышцы развиваются не те, я считаю. Мои оба рано пошли без всяких ходунков. Дочка в 9 мес, а сын в 7.