"а что такое минет? "
Дело в том, что я щас сидела в наушниках, музыку слушала, Звери - просто такая сильная любовь.
ну и забыла, что там есть "не детское" слово, в общем, ребенок вытащил наушники в тот самый момент, когда в песне пелось:
Мы большие, школьные газеты,
Выпускные кончатся минетом.
Я песню с перепугу выключила, а дочка слово запомнила. Теперь интересуется
Воспитание детей
А как бы вы ответили на вопрос шестилетнего ребенка "а что такое +++
скажите, пели "выпускные кончатся, и НЕТУ"!
Ой, а я бы впопыхах не подумавши брякнула что минет это танец - по ассоциации с выпускным балом.
А ребенок бы потом предложил кому-нибудь в садике "минет станцевать" )))
сказала бы, не знаю,ругательство какое-то..
привет)
Ольга Дорофеева
приветики))
Велик и могуч.. .
Сказала бы, что "минет" означает "пройдет". Только это устаревшее выражение. Говорили раньше--минуло, значит прошло.. .
И поют-же всякую херь. Я вот за цензуру.
именно в этой ситуации, сказала бы, что пели они что-то другое, что именно, Вы не расслышали и не поняли.
А может попробовать перевести все в шутку, ну или отвлечь от темы?
А то как получится в известном анекдоте:
Дочка приходит к отцу и интересуется:
- папа, а что такое АБОРТ?
- ну, дочка, как тебе сказать,
это когда два человека любят
друг друга, потом, ммм, ну…
а где ты это слово услышала?
- а мы в школе учили стих, и
там были слова: «а волны бились
АБОРТ корабля…»
Может просто не все так страшно, а заинтересованность ребенка пока еще не критична.
В 6 лет вместо ТАКОГО объяснения еще можно наврать...
Надеюсь, не полезет она в Яндекс, который знает все, как в рекламе...
Дочка приходит к отцу и интересуется:
- папа, а что такое АБОРТ?
- ну, дочка, как тебе сказать,
это когда два человека любят
друг друга, потом, ммм, ну…
а где ты это слово услышала?
- а мы в школе учили стих, и
там были слова: «а волны бились
АБОРТ корабля…»
не все надо малышам объяснять, они и не поймут и быть осторожнее с словами. Они могут это слово спросить у воспитательницы в саду)) (
министерство энергетики и транспорта
Дочка спрашивает папу: - Пап, а что такое секс? Папа в меру ее понимания старается объяснить. Она слушает некоторое время, а потом перебивает: - Пап, ну ты глупый.. . Секс - это шесть. А севен - это семь.
Я бы точно не стала это слово объяснять. Зачем? Присоединяюсь к предыдущим советам
Музыку нормальную слушать надо, блин!
Отвлеките её ,дети езнакомые слова быстро забывают, а вам быть поаккуратней
Скажите, что это очень крепкий поцелуй))).