Воспитание детей
как вы думаете? домашнее образование лучше? стрессов меньше?
Домашнее обучение, возможно, более качественно, т. к. всё внимание уделяется ребёнку и все его хвосты будут, как на ладони. Но с другой стороны, это решает ребёнка социальной среды. Всё-таки с ровесниками ребёнок развивается лучше. Общение-это тоже учёба. Но существуют разные школы. Если класс попался хороший, то почему вы должны привязывать ребёнка к квартире? А про стрессы не соглашусь, т. к. если ребёнок не найдёт себя в обществе, для него стресс будет проявляться в различных мелочах. Решать вам, главное чтобы вы не решили, чтобы у ребёнка было побольше друзей, удачи)
Стрессов таки меньше. Только вот далеко не каждый родитель сможет обеспечить ребенку качественное или хотя бы просто сносное домашнее образование, в начале еще туда-сюда, а дальше? Я могла бы. Но мне для этого надо было бросить работу, этого я себе не могу позволить финансово.
От жизни разве спрячешься
Nur Rakhymzhanova
"ломиться" в неё не очень хорошо)
Nur Rakhymzhanova
как бы "ломиться" в неё не очень хорошо)
да, меньше, и знаний меньше. А интернет уроки вообще благодать для лентяев
Стрессов - однозначно меньше, но подумайте не о ближайшем будущем, а о далеком - ребенку нужно развиваться вместе со сверстниками (в его социуме) , иначе вырастит очередной социопат - будет часами сидеть за компом и играть в онлайн игрушки не имея настоящих, живых друзей
Какое нафиг домашнее образование!!? ребенку нужно общение и развиваться он будет лучше, чем с вами с закрытой квартире, не губите ребенка...
В разном случае по разному! Если школа хорошая и дети в ней достойные и учителя адекватные, то можно и в школе поучиться. А если в школе плохие отошения, тодома лучше.
Ну а стрессов конечно меньше!
Из моего опыта о школе, могу сказать, что в теории лучше избегать такого "общения". Треть класса была алкашами и планокурами с 8 класса. Но, с другой стороны, от реальности не убежишь, и нет смысла прятять ребенка в шар. По опыту из взрослой жизни, я вижу как срываются люди, вырвавшиеся из такого шара заботы в реальный мир, и это страшнее.
Стрессов для родителя меньше, а для ребенка это не очень хорошо, так как он лишается общения со своими сверсниками
Стрессы, это нормальная закалка. А образовываться можно и нужно всегда и везде. И конечно же, обязательно в школе. Дома пусть будет домашнее образование, это-книги, походы в театр, спорт, чтение стихов, да и вообще просто любые домашние дела, Тамара.