Воспитание детей

Как вы относитесь к домашнему образованию?

думаю, что это хорошая альтернатива среднему школьному. с сохранением психологического здоровья ребенка скорее, чем в обычной школе.
Айнур Жумагазиева
Лучший ответ
Как учительница по образованию и мать 2-х детей - строго против.
Объясняю - такое возможно лишь в исключительных случаях ( тяжелая болезнь, необходимость для семьи, чтобы ребенок работал или что-нибудь в таком духе) . Человек должен расти в компании себе подобных, а не среди взрослых и даже не при интернет - общении. В этом случае страдает социализация личности - не будет друзей, опыт жизни будет ущербным...
Если есть возможности - то почему бы и нет.
* * * Aйка * * *
Отрицателъно... домашнее воспитание не учит ребенка общению с людъми, и малыш растет тепличным растением, которому потом будет тяжелее других адаптироватъся в холодном жестоком мире
это возможно только в крайних случаях
Albina *_*
если только правильно подобраны учителя и вы точно определили что нужно вашему ребенку, на что он способен конечно лучше обучать частно.
хорошо, но мне это не по карману, а сама обучать бы не смогла.
Елена Е****
Отрыв от общества, даже от плохого, ничего хорошего не принесет
лучше конечно учиться в коллективе
Ребенок проходит социализацию в детском саду, затем в школе и так в течение всей жизни накапливается опыт. Если ребенок здоров, то нет необходимости изолировать его от общества. Альтернативой может быть частная школа, детский сад.