Воспитание детей
Как вы относитесь к домашнему обучению детей школьного возраста?
Отрицательно, детям общаться надо в социуме, если показаний по здоровью нет, пущай в школе спит:))
Смотря кто учит и с какой школой сравнивать.
если причиной тому не болезнь, то отрицательно.
Нормально. Жалко, что в моё время такого не было.
Положительно
ситуации бывают разные, бывает ребенок, например одновременно в двух странах учится, в Европе очно и российскую школьную программу осваивает параллельно "по скайпу" и только приезжает чтобы егэ сдать. в целом считаю, что такой вариант дает больше мобильности тем, кому это действительно нужно ( по здоровью, творческие дети, спортсмены, дети "мультикультурные" или из "путешествующих" семей)
хорошо
есть дети необщительные. которым комфортнее учиться на дому, а не переживать из-за насмешек тупых одноклассников
Ребенок здоровый?
я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью, но думаю ребенку станет скучно
Нормально, если у родителей есть деньги на репетиторов. Без них учиться сложно. В моей школе класса после 9 делать было абсолютно нечего, лучше б дома училась.
Хорошо отношусь. Вспоминаю школьный ад и думаю, что мои оценки были бы гораздо лучше без ненавистных одноклассников
плохо, не делайте из него домашнего зверя
Нормально, если учит не родитель, а учителя, профессионалы.
Вполне положительно, если того требует ситуация и ребенку так лучше. Есть знакомая на работе. У ней сын как раз был в ряду первых ЕГЭшников. Со школой у него не ладилось, учился плохо. Ну коллега взяла и перевела его на домашнее. За год экстерном окончил 10 и 11 классы и потом спокойно готовился к ЕГЭ. После поступил в институт иностранных языков
Потом будут проблемы. Лучше индивидуальное обучение.
Как же они станут колотить друг дружку? Конечно дома нужны первичные навыки кулачного боя, стать непробиваемым, обязательно.