Воспитание детей
ШлучА как вы относитесь к современному образованию?
Считаете ли вы необходимыми ГИА и ЕГЭ? Какая система образования лучше: советская или российская? Спасибо за ответы!
Нет, только не ГИА и не ЕГЭ! Это путь к отупению подрастающего поколения. Подготовка к экзаменам - натаскивание на написание правильных ответов! Неумение рассуждать, мыслить, отстаивать свою точку зрения - вот основные ошибки.
И ещё - всё это очень нервирует ребят и родителей.
А сколько возможностей "списать", подтасовать результаты.... опять же повод для взяток... этих поводов стало ещё больше, хотя вроде как специально придумывали эти ЕГЭ и ГИА, чтоб больше возможностей было для ребят из деревни, наравне возможности были и не было повода для взяток... а на самом деле их стало больше... ужас.. .
Так что я за советскую систему образования.
Абсолютно согласна с "Panda". Сын в этом году закончил школу, где в последний год шло только натаскивание" для ЕГЭ, оценки ставили неизвестно за что, если бы не репетиторы, не смог бы поступить в ВУЗ.
я, как представитель совкой системы- склонна пропагандировать именно свою)))
Советское образование было ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ. Современное (извините, у меня такое впечатление) - это схватывание верхушек, без глубокого изучения предмета. Прошло много лет после моего окончания школы. Но когда понадобилось. смогла все вспомнить. Я смогла сама без репетиторов подготовить сына к экзаменам в 9 классе по алгебре. геометрии и физике (он долго лежал в больнице и дома. был перелом позвоночника)
советская. про ЕГЭ не знаю. живу в Украине. но и у нас гонят так, что скоро дети в садике интегралы изучать будут. то, что я учила в 4 классе, они учат с первого.