Воспитание детей

Способствует ли современное образование духовному развитию человека? ??Ваше мнение ???

A|
Agony |Hysterical|
Не способствует и не мешает. Образование не взаимосвязано с духовностью. Сколько примеров образованных людей, которых иначе как мразью назвать нельзя. И сколько добрых и порядочных людей, которые никогда и не слышали про теорему Ферма. Образование не заменяет духовность, а дополняет его - умный и добрый человек в любом случае лучше, чем просто добрый.
Катя *
Лучший ответ
да вы сами ответ знаете конечно две вещи несовместимые. причин много. научить нельзя можно только научиться а уж духовности научить вообще нельзя. её с молоком матери впитывают.
В гораздо большей степени, чем времен СССР
Марина Иванова
Духовному развитию ВСЕГДА способствовало САМООБРАЗОВАНИЕ..
Литературу совсем загнали в угол. Русский никто не знает. Пишут, как только из ликбеза.
Анна Болгова
Очень много мусора.
Алина Надич
Родители должны воспитывать ребенка духовно, а педагоги читают школьную программу.
Елена Ковтых
Образование всегда способствует развитию. Вот только развитию КУДА?
Юлька Отлогова
образование получаем для работы а не для духовности
Нет. Слишком многое в учебе решают деньги.
Ai Nur
А у нас разве еще, что-то осталось от системы образования?
Преподаю в универе, а этого не заметил....
современное образование никак не связанно с развитием духовности... как ни жаль...
Я думаю что нет. Наше образование хочет не развить из нас личность и индивидуальнось, но сделать из нас роботов из этого строится государство. Это не выгодно стране. А каком духовном развитии идёт речь...
Ни фига
Яна Савон