Воспитание детей

Ваш взгляд на доступность домашнего образования-это лучше для ребенка или хуже, если можно конкретики?

лучше, если есть возможность.
но в большинстве случаев у простых граждан такой возможности нет
Олеся Васильева
Лучший ответ
Образование, может быть, будет и лучше, но в школе процесс социализации идет, а дома - стоит. Ребенку трудно будет приспособиться к жизни в коллективе. А вне коллектива, вне общества жизнь не проживешь... Даже если это не самое лучшее общество, а коллектив может быть вообще фиговым.
Лана Ливенская Школа живет по искусственным праваилам и не помогает приспособиться к реальному обществу, а наоборот, дезориентирует. Ребенок ждет, что общество живет по тем же законам. А оно по ним не живет.
Да будут прокляты все школы и из ложная социализация.
Хуже. Ребенок должен жить в обществе. Научиться жить с разными людьми. Социализация д. б. Иначе вырастит ущербным.
Зависит от ребёнка. Одному лучше в школе, другому дома
Ольга
....мама Akiane Kramarik так воспитала вроде 2 детей ...
Luba Meisner
Хорошо, что сейчас появилась такая возможность. Можно спокойно все оформить на законных основаниях, не то, что раньше.
А нужно ли это ребенку, тут уж конкретно надо смотреть. В школе, где учатся мои дети, знаю, что девочка класса 7-8 перешла на домашнее, потому что она еще в театральной школе параллельно учится. И ей не хватает времени. Тут все верно-действительно, школьную программу можно освоить за меньшее время-дома, более рационально используя время.
А учить ребенка дома, только потому, чтобы он плохому не научился и не заразился лишний раз от других детей, как слышала от некоторых-это уже беспредел какой-то
Юлия Тараненко
Наверное, нелохо -если ребенок и дальше будет жить в пределах дома.... Имхо, не вижу плюсов как таковых, если ребенок будет жить за пределами своего дома - и вообще, урксть школьные годы для меня - это просто украсть целый важный этап жизни.
Ольга Милаенко
Домашнее образование без достаточных причин - леность родителей.
Regina Ivanovskaya
Regina Ivanovskaya Считаю ограничение ребёнка родителями - преступлением.
Ольга Т. е. если родители сами всему учат ребёнка, то, считаете, они ленятся
Смотря, какой ребенок, и смотря, какие альтернативы. Если у родителей есть деньги на репетиторов и время все это контролировать, а альтернатива - тупая обязательная отсидка в обычной школе, где не учат толком, тогда, конечно, нафига время на школу тратить? Бывают очень обшительные бойкие дети, бывают те, кому коллектив не нужен. У кого-то школа рядом, а кому-то до приличной школы тащиться час по всем пробкам.
Домашнее обра3ование - это 3атворничество. Чем меньше ребенок будет сидеть дома, тем лучше. Он должен уметь жить среди людей, в социуме. Таких детей наоборот надо отучать от компа, мобильника и т. д., ограничением свободы и вседо3воленности, иначе он в овощ превратится.
У меня сын сам хотел учиться экстерном, я ему все организовала, с 5 по 11 классы, все довольны были и сейчас довольны.
Ксения Зыкова
Галина Макарова напишите как вам это удалось
у меня сын был дома 3 года на домашнем обучении -болел... а дочь без отца получила вышку и работает нач отдела... а сынок всё работу ищет хоть и по английски говорит... а образования то нет ...кому дано тот и получит.... люди делятся на две категории: те что поддаются обучению и те что не поддаются.., но первые в нём и не нуждаются.. патом у ребёнка должно быть детство-меня вот никто не контролировал ...рос как трава ...и ничо...
Галина Макарова если он знает английский пусть едет в Америку, меня тоже никто не контролировал, а нужно было У всех по разному
Даже с мед. показаниями однозначно хуже. В школе дети общаются, учатся жизни в коллективе. Ведь работать придётся не дома и учиться в университете не на надомном. У родственницы сын был на надомном обучении. Сейчас ходит с бабушкой в школу на индивидуальное. Скоро ему поступать, а он из дома без мамы не может выйти. Раньше был нормальный ребёнок, теперь ребёнок с псих. диагнозами.
Татьяна Дрей
Если ребёнок осваивает науки с профи, то чего он лишён? 1.Коллектива. Нужен ли Вашему ребёнку коллектив? Он из тех детей, которых коллектив мотивирует к учёбе? Соревновательность, если ребёнок обучается дома, отсутствует. Он не общается с детьми разных социальных групп, разных национальностей, что обедняет его жизненный опыт. Согласны с тем, что, общаясь с детьми разных народов ( национальностей) с раннего детства, соприкасаясь с их традициями, наблюдая общение их между собою, легче с ними общаться во взрослой жизни? Домашнее обучение лишает ребёнка различных жизненных ситуаций. 2.Возможно, что друзей школьных. Не у всех они присутствуют во время учёбы. Дети разные. 3.Меньше соприкасается с инфекциями детскими. Что хорошо для здоровья. Меньше не означает, что не общается с детьми, не посещает различные секции, спортивные клубы. 4.Домашнее обучение подразумевает трату денег. Очень солидную. Домашнее обучение с визитами учителей раз в неделю требует от родителей ребёнка непосредственного соучастия в процессе обучения. У родителей часто отсутствует соответствующее ситуации образование. Вашего ребёнка зовут Галочка? Тогда для неё учителя массовой школы иногда заглянут к вам в гости. Чаю попить и тройку нарисовать. массовую школу устраивает такая оценка. Это хорошо бы, но пришлют студентов ВУЗов. Практика у них, многим нужен стаж работы.
Выбрала бы для ребёнка домашнее обучение, если бы были деньги. С перспективой частного закрытого Университета за границей. Там, где стабильная политическая система, где не наносились удары по системе образования, никто её не рушил, чтобы добить.
@ Aigerim @ @ismailova@