Воспитание детей
Тяжелее растить сына или дочь?
Надо рассуждать иначе! Ведь все дети желанные и любимы, как кажется мне совсем нет разницы в воспитании. Ведь необхоимо воспитать правильно и мальчика и девочку! Если вложить в детей все только самое лучшее, доброе и уникальное все то, что у вас сесть, то сложности не будет!!!
не, интересно. Я этим развлекаюсь вот уже 20 лет и не перестаю удивляться.
тяжелей растить тому, кто не умеет искать подход к ребенку. Все зависит и от ребенка, и от родителя, но никак не от пола. Единственное, что известно, это то, что к девочке дерьмо липнет быстрей и трудней оттирается, поэтому за дочерьми следует следить втройне. А так - бывает по-разному
Пол ребенка не имеет значения.
ну и ответы, такое ощущение что женщину которая вопрос задала обвиняют.. мол что вы такое говорите все дети хороши. Кто же спорит. Но вопрос ведь в другом.
Я считаю что всё и вправду зависит от ребёнка, я например (девушка) воспитывалась мамой, у нас отличное взаимопонимание и легко с друг другом, мы носим одни и те же шмотки красимся одной косметикой, мы - подруги. Но есть у меня знакомые девушки которые не ладят с родителями. Но всё же я думаю если в семье естьи мать и отец то какого пола ребёнок не так уж важно. Если мать-одиночка то лучше что бы была дочь, если отец-одиночка то лучше сын, взаимопонимание и вообще очень важно получить мужское воспитание от отца. Но это всё дело случая.. имхо. Ну а я например хочу сына))) Но как Бог даст, хотя и понимаю что с девочками всё-таки меньше проблем ...думаю с парнем труднее =)
у меня сын. . по этому думаю что тяжелее растить дочь)). . т. к. у нас с ним полное взаимопонимание. . я и последующих детей.. не хочу дочек. . тольк сынов))
одинаково
если растить одной, без мужа, то одназначно сына. ему просто неоткуда будет научиться мужскому типу поведения, да и вообще, отца нехватать будет. .
а если вдвоем, то одинаково) ) все равно будут и проблемы, и радости, и хорошее и плохое )) главное, чтобы этот ребенок был любимым и нужным
Для женщины понятнее дочь, да и научить ее проще женским премудростям, чем научить сына силовому " мужскому " хозяйству . А так - от характера ребенка зависит. Хотя и девочки, и мальчики немало крови выпьют, пока вырастут.... Не угадаешь !
Дочь
Ребёнка!
Девочку и морально и материально. А вообще дети это всегда сложно.
все зависит от характера чада!!!!
тяжелее растить себя, блин...
Думаю зависит от самого ребенка, какой он, какой у него характер, какие гены.
Хотя тяжело растить любого ребенка.
Не имеет значения.
девочку