Воспитание детей
Что нужно делать чтобы ножки у ребенка были ровные?))
Пеленать вроде сейчас не пеленают, или может надо как-то? Ну понятно что сажать и на ножки ставить не надо пока сам не начнет это делать. А что еще? Или может это наследственность?
Хотела я написать, что у мамы с папой ножки должны быть ровные) ) ) Но вы уже и сами до этого вывода дошли)))
это может быть и наследственность, рахит, просто комплекция такая. а насчет пеленания - ножки от него ровнее конечно не станут, это выдумки. а вот спокойнее спать ребенок будет. и в будущем будет спать спокойнее (когда уже подрастет и будет спать незапеленутый) . плюс будет нормально спать под одеялом. это я на своем опыте знаю (точнее на опыте моего ребенка) , как подчас плохо не пеленать
Наследственность... что же ещё)))))
Ага, скотчем обмотай еще. Сходи к ортопеду хорошему, а лучше к двум-трем. У малышей ножки всегда кривенькие. Да и у взрослых они далеко не прямые.
Шутливый вопрос что ли?:)Если ребёнок родился без каких либо патологий с ногами то они у него отлично разовьются так как должны наследственно,без всяких там рецептов:)
Даяна Манапова
Да это я так ради интереса. Ну я тоже думаю что каким родился таким и будет. Но тем не менее можно от незнания и навредить естественным процессам. Например те кто рано сажают, торопятся куда-то, а потом позвоночник кривой, ну и ногам тоже можно навредить если какие-то правила не соблюдать. Ну как-то так)
Ой, ну пеленание не влияет. раньше всех пеленали - а вспомните сколько детей кривоногих и уже теперь взрослых с кривыми ногами.. . Массаж делать нужно, что бы питание было у кормящей мамы хорошее.
Зависит от генетики. Ну и разумеется, правильная обувь с фиксацией кожанная фабричная, а не китайская рыночная
Ребенком заниматься надо, что бы он не лежал пластом, плюс правильный рацион, плюс солнышко.
Кривые ноги это признак рахита в первую очередь, а не польза пеленания. Пеленание вам ноги не исправит как не пеленайте. А вот недостаток прогулок на свежем воздухе где витамин Д под воздействием солнечных лучей вырабатывается и усваиваеться и нормальное содержание Са в питании новорожденного сделают ребенку ноги как у модели.
если нет отклонений в здоровье, достаточно получает витаминов, сходить к ортопеду посоветываться. у меня у сына ноги в детстве были колесом, но потом ребенок начал вытягиваться, рости, заниматься спортом и сейчас ноги ровные, правда выше всех нас в семье на две головы.
Только пеленание, по старинке и ничего больше.
Анюта @@@
Сие провоцирует вывих тазобедренного сустава при наличии предпосылок.
витамин D, но их педиатр всегда прописывает автоматом
у нас девочкам очень балет помогал ноги выпрямить
У новорожденных, так говорят, ножки всегда кривенькие и не вздумай их выправлять, иначе навредишь. С ростом ребенка ножки приобретают свою врожденную фигуру. Это от природы.
Даяна Манапова
Да это понятно что у всех маленьких так) я же не мазохист ребенку ноги выкручивать. Это я так в перспективе когда подрастет, чтобы точно ровные были, может гимнастика какая. Я помню то что меня в детстве папа за ноги тянул, а когда я чуть подросла, то заставлял на турнике висеть. Я не собираюсь так тоже делать, просто как вариант.