Воспитание детей

Как детей спать укладывать так сраженье, как утром поднимать опять война. А у вас не так ?

**
*|*чудная *|*
я когда родила.. мама сразу сказала что б приучала к режиму. . в 6 часов первое кормление.. и т. д.. . и до сих пор.. а уж сыну 11 подъем у нас в начале седьмого. . это он уж сам.. Знакомые говорили"вот пойдет в школу-все изменится" ан не тут то было) ) иной раз в выходные хотяб до девяти поспать хочется. . а он встает.. и начинает на кухне чашками брякать) ) кушать себе греть.. чай наливать)). . ну а раз так встает рано, то и ложится тоже более менее спокойно. . правда сейчас повзрослел.. упирается иногда))
Ayjamal Imamova
Лучший ответ
Дети должны жить по режиму, тут никаких сражений быть не может: порядок ДОЛЖЕН быть. Кстати, сын в начальной школе просил разрешения вставать пораньше, так школу любил.
Вторая половина дня должна быть спокойнее чем с утра, и питание легче, а за пол часа подготовить что скоро будем спать.... и так изо дня в день....
Елена Нарубина
не, у нас не так-у нас с рождения режим) спать ползём в 9 вечера)
встаём с удовольствием-ждёт любимая школа!
Нет. Дети укладываются сами. Утром встают легко.
О, да, знакомо))
почти. придумываем, как и чем утомить
:)
))))))) ))))))))
Да, у нас точно так же!!! ) Вечером не заставить в кровать лечь, а утром не поднять в садик) Хотя и уговариваю, и предупреждаю что завтра в садик, но всё равно, даже если его рано уложить в кровать, всё равно ворочается или сказки рассказывает))
!! Халида !!
незнаю у кого борьба, мой со 2 месяца жизни спит ночь, а сейчас сам говорит в 9 вечера-спать и идёт к кровати, не качаем и не читаем сказок, просто в кровать кладём и дверь закрываем и свет выключаем, и утором нормально встаёт в садик. Нам 2,5 года
Лена Тихонова
себя вспомни
Может она у меня мелкая еще, но просыпаеться очень хорошо. Каждый день в семь утра, в сад. Сонная, смешная.

А вот с засыпанием я заметила, если у меня плохое настроение (кричу, ругаюсь, чем-то недовольна) , то Катерину не уложишь. Так же плачет: не хочу в кровать, не хочу спать, хочу играть!
Так как плохое настроение бывает редко, у нас с этим проблем нет (почти)
Вся жизнь - борьба.
Возможно все дело в режиме. . Но очень многое зависит от того, жаворонок Ваш малыш или сова. У меня сынуля жаворонок. В 6-15 сам несет мне телефон, когда на нем звонит будильник. После сада сильно устает, поэтому мою его в 20-30, одеваю пижаму. . Он посидит минут 10 с книжкой, а потом сам идет в кроватку. После 3-5 минут чтения, начинает засыпать, я выключаю свет и ухожу. . Ритуал ежедневный, может еще и поэтому проблем с засыпанием нет. Хотя бывают дни-исключения. . Как и у всех, я думаю..
Нет, не так. Запишите детей в спортивную секцию и режим соблюдайте.
У нас тоже самое - сова наш мальчик. Укладываемся ближе к 11 вечера, с боем, встаем в 7-30 в садик тоже с боем. Что поделаешь?
Alla Musteata
Мы книжки читаем очень любят слушать, после засыпают, а утром короткий мультик так с радостью встают
Nadyusha_ Ponomareva
И вечный бой, покой нам только снится.
авентовский бальзам для сна помогает
Нет, у нас с детства в 9 и спать. Укладывает папа всегда-дети слушаются пап лучше. Утром - будильник на телефон и сама встаёт и ещё нас будит.
Только так!! ! Сестра вся в меня пошла, спи по 3- 5 часов в день!! ! А я в старшую сестру!
надо знать своего ребенка он сова или жаворонок
не так ...режим-с нужен-с
Да все так, вот только как приходят выходные они с семи часов на ногах чтобы посмотреть ТВ, а мы спим. ВОТ.