Воспитание детей

ребёнок научился вставать в кроватке, как привыкнуть к вечнопобитому лбу и поцарапаным скулам?

как грохнется в кровати, так у меня у самой искры из глаз сыпятся)) )
и главное теперь она уже не лежит никогда. только опустишь её на поверхность, сразу ползёт искать опору что бы встать
Переждать только)) ) У моей видок был, как будто я её избиваю. Особенно, когда ходить училась. Не понимала, что при падении надо руки вперед, билась лбом, потом даже плакать забывала. Упадёт, набьёт шишку, дальше пошла.
Лариса Антонова
Лучший ответ
Не обращать внимания, все настоящие царапины и синяки еще впереди, это цветочки.
Сами будьте спокойнее в эти моменты - и ребенок не будет на этом зацикливаться и хныкать, чтобы его жалели за каждый микроскопический ушиб.
толи еще будет когда пойдет
мы особо без синяков пережили) вся кровать в бортиках поэтому ударялся о мягкое. ходит с 10мес на всех острых углах силиконовые накладки, все доступные шкафы на замочках. вот сейчас беда это елка, привязала ее к батарее приклеила в полу скотчем, но он периодически открывает на нее охоту)
оо мой уже не обращает на то что упал... упадет... че то там повозмущается и дальше пополз...)))))))) раньше бегала и успокаивала как только падал.. сейчас ни фига этого не делаю)) просто смеятся начинаю когда он падает ну он тоже со мной смеется)))
Пройдёт время сама научится избегать таких митуаций, это она жизнь познаёт. Но вы старайтесь максимально обезопасить пространство. Ставьте стулья чтобы не свалилась, мягкие одеяла рядом с кроваткой, не ленитесь каждый раз объяснять малышке что так нельзя что будет бо-бо