Воспитание детей
зачем ребенок хватает грудь, из которой ест? больно! и деснами прикусывает сосок
как-то реально отучить, если ему почти 3 мес только!
Убирать руки его сразу, может поймет постепенно. У грудничков хватательный рефлекс непроисвольный, у моей дочи в крудничковом возрасте был случай, исмех и грех.... как и всякий мылыш лежит а ручонки в щупательном движении, случайно взяла себя за ушко и случайно сжала, и вот лежит, орёт от боли и чем больше орёт тем сильней сжимает, мы ж с перепугу от детского крика подскочили, дрохащими руками разжали побелевшие аж от напряжения ребёнкины пальчики с уха, а после минут десять по полу катались со смеху, после того как слёзы от жалости дочки высохли, просто уже на себе представили, сжал себе ухо, заорал от боли, сжал от боли сильнее, заорал сильнее.... понимаю что это не правильный смех но он был уже над собой оказавшимися в такой же ситуации как малыш.... и очень даже истерический.... истинно как говорится, и смех и грех,
Значит плохо доитесь,ему не хватает,вот он и негодует.
отними и скажи, что сисе больно. они все понимают
Зина Бектембетова
делала так, но эффекта мало.. схватит деснами и как головой дёрнет, ооооо
Стимулирует выработку большего количества молока. Ему, значит, не хватает еды. Докармливайте из бутылочки. У некоторых ещё с детства характер дрянной.
Зина Бектембетова
если давать еще и бутылку, так вдруг много набирать станет... и так немало
Мои тоже так делали! Если больно было - грудь забирала, объясняла, что нельзя, маме больно! Смотрели на меня непонятно, но вроде что-то понимали! Это у них рефлекс, как у котят - от удовольствия!)))
Может у вас зубки лезут