То и другое совмещать не получится, времени нет свободного, т. к. еще шахматы и МШ. В бассейн ходим уже лет 6, йогу пока еще не пробовали - занятия дома по видео не в счет, нужен тренер, хотя бы на первое время.
Можно на йогу походить, до весны хотя бы.. . а потом получится все эти упражнения дома правильно делать?
Сыну нравится все, он бы еще и на танцы ходил, до кучи.
Воспитание детей
Как думаете, что лучше для ребенка - занятия йогой или бассейн?
Я за йогу. Но сам он вряд ли сможет заниматься. Йога это и дыхание, и координация, и укрепление всех мышц, и гибкость, и выносливость. Бассейн тоже хорошо, но мой, например, подцепил в бассейне какую-то кожную бяку, непонятно в какой воде дети плавают... а споласкиваться ленится и я не могу проконтролировать 8-летнего парня...
Оставьте бассейн.
Плавание формирует красивую спортивную фигуру.
Она останется на всю жизнь.
Йога моей активной дочери 6 лет не понравилась - с ее растяжкой и подготовкой ей йога легко дается, а вот усидчивости не хватает, этот вид занятий для нее слишком статичен.
А вот бассейн она обожает.
Бассейн, конечно.
однозначно йога!!
Лена ))))) !!!!!
А можете сказать, почему? Тут большинство за бассейн
Бассейн, конечно. Шахматы - сидячая игра, танцы - для девочек и не очень мужественных мальчиков. Йога - опять же, сидячее занятие. А бассейн разовьёт мускулатуру и голос.
Лена ))))) !!!!!
насчет танцев - все намного хуже((( он на брейкданс просится...
Может почередовать? Мне вот и то и то нравится.. . сложно тут выбрать.
Бассейн, конечно это же здоровье. А йога, это хрень, которая детям вообще не чего не даёт, в бассейне он получит на много больше.
конечно, бассейн
Для брейк данса нужна мускулатура. вот и мотивируйте этим занятия в бассейне - где еще лучше мышцы укрепишь и фигуру подправишь, да еще плюсом крепкий иммунитет!
Лена ))))) !!!!!
Ему мотивация для этого не нужна - везде готов заниматься, лишь бы время было на это
бассейн. а можно и то и другое
Йогу для разнообразия..Я сама хожу-учит выдержке и координации.
а потом научится и будет делать сам и ходить в бассейн!
Лена ))))) !!!!!
Думаете, у 8-летнего ребенка получится самостоятельно все упражнения делать правильно? Я и сама думаю над таким вариантом, но опять же - сколько для этого надо посещать занятия с тренером, чтобы хоть что-то в голове то отложилось? На занятиях то все понятно, а дома забывается.