Воспитание детей

Как привить ребенку 7,5 лет доброту, сострадание, терпимость?

Ребенок усваивает ту модель поведения, которую видит в семье. Соответственно, если поведение родителей, жизненные установки включают перечисленные "доброту, сострадание, терпимость", то ребенка ничему учить не придется, т. к. для него такое поведение является нормой, само собой разумеющимся и ребенок попросту копирует членов семьи. Другое дело, если есть какие-то сомнения насчет наличия перечисленных качеств у кого-то из взрослых членов семьи. Тогда привлекать внимание ребенка к тем событиям, которые сопровождаются (или по-вашему должны сопровождаться) проявлением доброты, сострадания, терпимости.
Галина Полсычева
Лучший ответ
Я сама не особо верующий человек, но вижу, что добрые, терпимые, трудолюбивые дети у верующих людей, может вам поможет посещение Воскресной школы при церкви?
Самим стать добрее, сострадательней, терпимее.
А*
Асемок *
Да почему поздно?.. Ничего не поздно, просто надо всё объяснять, разговаривать с малышом, что поступать надо так, как он хотел бы как с ним поступали.
Анна Оленина Он уже не малыш, его мировоззрение
уже сложилось. А разговаривать с детьми нужно на равных с самого рождения. иначе они так и будут сюсюкать до совершеннолетия.
примером.
Однако поздно вы спохватились,
это нужно делать с рождения. Его характер уже сформирован, навязывать теперь
ему благие ценности напрасный труд, ещё больше озлобится, для него всё это фальшь.
Но если вы докажете искренность своих намерений, то возможно. Только это будет
очень сложно.
Это хорошие качества, которые в современном (деловом, правда) мире не особо-то и нужны.
а не поздновато ли? эти качества прививаются чуть ли не с рождения и только своим примером. Например, гуляем с малышом (1 год), видим бездомную грязную собаку-пойдем в магазин, купим ей корм, покормим. И все это проговариваем-зачем кормим, почему она грязная, почему её жалко... или едем к бабушке, говорим малышу, что мы едем помочь бабушке, так как она старенькая, ей тяжело мыть пол, а нам не тяжело... ну и все такое
Поздновато задумались
Ирина Webster
На своем примере
Построже быть.