Воспитание детей

Мамы подростков, а какие проблемы в старшей школе (с которыми вы столкнулись)?

У меня первоклашка, и уже кое-что напрягает в школе... хочу знать, дальше... еще лучше?)
В первом классе у меня вообще проблем не было с ребенком. Старался, учился с удовольствием. К 9 классу....Что сказать... Дети мнят себя личностями... Что то им хочется, что то не хочется делать. И когда ругаешь - самое страшное - у детей нет стыда - они смотрят в глаза, даже не краснеют, и не понимают, за что их ругают, они же сделали то, что ОНИ хотели! Вместе с созреванием и первой влюбленностью приходит "смотрю в книгу - вижу фигу" - ребенок сидит, делает уроки, старается, в итоге - приносит в дневнике двойку и запись - не готов к уроку...Много проблем. Главное - не ослаблять родительского контроля, не допускать расшатывать режим дня, невзирая на то, что все его друзья вконтакте сидят там до 3-4 утра...
Самый главный совет, который я бы хотела дать - никогда при ребенке не обсуждать учителя и занять позицию, что УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Если учитель звонит и жалуется на ребенка - ребенка нужно поругать, даже за то, что если он полностью все отрицает - попал на глаза учителю и его считают виноватым. К подростковому возрасту это может стать единственным сдерживающим фактором - уважение к учителю.
*** Д@ночк@ ***
Лучший ответ
расслабься)))))))) ) это лопнуть можно)))))))
Зачем оно вам надо?!: ) Спите пока спокойно.... У моего (скоро 17) сейчас одна проблема - девушки!!!! Люблю, все серьезно, это надолго, разошлись.... и все сначала!
Иннесса Инна
Особых проблем нет. Главное чтоб учителя были хорошие) Если будет хорошо учится - задолбят олимпиадами.
Да, еще конечно отношения между одноклассниками. У моей дочери в классе все нормально, а как послушаю что говорят мои друзья о взаимоотношениях в классах их детей - становится страшно (
Zhamantayeva Aktolkyn