Воспитание детей
У дочери (7лет) в школе есть хороший друг. Она начала писать ему трогательные открытки "с любовью". Что делать?)))
Больше говорить с детьми и не только про уроки. Больше общаться. Ведь если вы не расскажите о любви, то она это будет узнавать из глупых фильмов и приятелей. Для этого нужно чтобы между вами было доверие. Для начала объясните ей разницу между понятиями "любовь" и "симпатия".
моя тоже в 1 классе. с сентября писала записки мальчику. сейчас другому пишет)))) . не бойтесь. пройдет.)
а ей нельзя любить чтоли?
Выгнать ее из дома в срочном порядке.
Ничего не надо делать, это пройдет само. Только чтобы одноклассники не стали надсмехаться, да и сам "жених" не хвастал...
Я помню, мы были в классе десятом, разносили Валентинки. Ну перебираем ящик с письмецами, каждое открываем — "адрес" смотреть. Как-то попалась Валентинка девочки из первого класса.. . Ну открыли, смотрим, где написан класс и адресат.. . Там было очень пикантное содержание. На такое даже бы у взрослого фантазии не хватило бы. Валентинку мы передали, но ту девочку отругали, с условием, что она про такое не будет думать до лет 14, а мы не расскажем директору. В конце концов, эта девочка окончила школу с золотой медалью.
Я конечно не эксперт, но когда моя племяшка в 9 лет заявила "что бы мальчик был только твой, надо с ним просто переспать"-я была в ужасе! Наверно лучше развернуть слово *люблю* в детскую форму! и контроль за этим направлением!