Воспитание детей

Вот насчет "нужно ли просматривать странички детей" нужна консультация)

Есть племянница 10 лет. Есть дочь ей 16 .
Приходит сообщение моей дочери от парня 18 лет " Сколько лет твоей сестре?" (в Контакте написано что они сестры).
Заходим на страницу. Племяшка "накидала" фото какой-то симпатичной девчонки, написала что ей 18 (фамилия и имя ее) и, засранка, общается с парнями.)
Я так подозреваю, что мальчик по манере разговора понял что собеседница "не тянет" на 18 лет, и решил уточнить.) Первым моим порывом было позвонить ее отцу, на что мне моя дочь сказала " Не надо, ребенок просто учится "клеить " мальчиков")))
Что бы вы сделали на моем месте?
Я психолог. В семье главное-доверие. Поэтому не нужно, а вот если с ребенком происходит что-то не то, можно, но так, чтобы ребенок ничего не узнал. Но все равно, в любом случае лучше просто поговорить, а не влезать в чужое пространство.
Кристина Шумбар
Лучший ответ
таких сейчас девочек много . любят дружить с мальчиками рано. я считаю только родители виноваты, не контролируют, не разговаривают с ребенком, не прививают других интересов . плохо это
Я бы втайне порадовалась этой ситуации)) )
Это прекрасный повод для 10летней девочки убедиться, что любое вранье рано или поздно раскроется) ) ) Даже такое, где привлечены электронные технологии) ) )

Пару раз собеседники в соцсетях ее засмеют- глядишь, врать перестанет)))
во, нормальная мама
а некоторые сами покупают одежду дочерям такую как у придорожных шлюх
я бы позвонила ее родителям
если она в 10 лет учится клеить мальчиков, то в 12 начнет практику
Халиса Уразова
объяснить дочери, чем такие шалости могут закончиться и убедить ее остановить племяшку. (судя по всему, отношения у Вас с дочкой доверительные, она сможет Вас понять)
Я считаю, что в 10 лет ребёнку не нужна своя страничка в соц сетях. У моих детей точно не будет.
Gulzhan Akylbekova
Ну пусть Ваша дочка ответит тому парню, что никакая это не сестра, а Дядя Вася. Пусть теперь он переживает.
Контроль нужен обязательно в таком возрасте.
Жанна Бойгель
Да тут не звонить надо, а просто в набат бить! Этот педофил будет ей всякие пошлости писать. Разве можно в этом возрасте? Спасай племяшку! Отнять у неё компьютер!
Роза Назаренко
Татьяна Лопатина опасносте!
у вас пидофил головного моска!

читайте внимательно - там написали, что в анкете чужие фото и возраст 18
поговорила бы с племяшкой, пригрозив рассказать отцу
ничего бы не делал пусть учится
Aiassel Абенкызы
нет, так и "доиграться" можно! Никаких соцсетей в 10 лет!))
позвонила бы отцу
Позвонить отцу и ограничить доступ на компьтере к ненужным ресурсам!!!