Воспитание детей
нужна программа детства и просвещения. нужно, чтобы у каждого ребёнка с пелёнок был наставник-воспитатель, получающий г
нужна программа детства и просвещения. нужно, чтобы у каждого ребёнка с пелёнок был наставник-воспитатель, получающий гос зарплату как и учитель. и чтобы наставника можно было бы выбирать. и чтобы задача наставника была бы - составлять индивидуальные планы развития ребёнка совместно с родителями и выполнение этих планов. и чтобы государство финансировало эти планы. так, как это происходит в спец-школах. да?
Это нереально.
Государству (не только нашему, но и никакому другому) невыгодно индивидуальное обучение. Толковый педагог-психолог и сейчас легко составит индивидуальный план развития ребенка, более того, будет корректировать его в процессе выполнения (это понятно, ребенок же живой, все приходится поправлять "по ходу"). Но платить за это будут родители - это их планы. Государству это не нужно.
Государству нужны рабочие, солдаты и работницы, которые без отрыва от производства будут рожать новых солдат. Да и вообще - дураками управлять проще.
А еще существует вопрос безопасности: мало ли, вдруг вы со своим "индивидуальным воспитанием" воспитываете лютого врага государства?.. .
Теоретически можно было бы предусмотреть ответственность таких гувернёров за свою работу, но даже в этом случае любой толковый план индивидуального развития ребенка включает в себя гораздо больше дисциплин и видов деятельности, чем государство сможет оплатить.
Можно, конечно, сказать, что необходимо повысить зарплату учителям и воспитателям, чтобы они лучше работали. Это уже было сделано, следом появилось столько инстанций, контролирующих заработные платы учителей, что учителям стало некогда учить, а зарплаты в результате повышения у многих уменьшились.. .
А вы говорите "государство должно"... Пусть уж лучше не лезет...
Это обязанность родителей
нет. у каждого ребенка должны быть роители. которые за него отвечают и за его развитие.
Лидия Журавлева
конечно же ведущая роль должна быть у родителей.
По-моему, полный бред. То, что Вы перечислили забота родителей. И в нормальной семье это именно так и бывает, только по -человечески, а не с кучей дебильных бумажек для отчета. И чем выделять непонятно кому и непонятно на что деньги из бюджета (толко еще одна возможность многомиллионного воровства очередного в масштабе страны) не лучше ли платить на детей нормальные детские пособия ( не 200-300р, которых даже на хлеб не хватит, а нормальные деньги, хотя бы равные минималке)
Лидия Журавлева
согласен.
нет