Воспитание детей
хорошо бы, если бы у каждого ребёнка с пелёнок был наставник-воспитатель, получающий гос зарплату как и учитель?
а зачем
Воспитание - В-О С-питание - Ведающим Отцовским Словом питание. Когда институт отцовства был разрушен, тогда и появилось в нашем обществе всякое непотребное. Если наставник-воспитатель не смог воспитать своих детей, то что он "навоспитывает" с Вашими. А если со своими управляется, то где время на чужих взять?
А по Вашему как получается? Мать получает зарплату как домохозяйка (по дому прибирается, кушать готовит и т. д. , и это всё безплатно что ли?) , наставник-воспитатель свою зарплату получает (как оценить, что он там навоспитывал - ещё вопрос) , вопрос ещё только - от кого? И где их столько понабрать, если детей, например, не един, а пятеро (раньше такое не считалось многодетной семьёй, а все были воспитаны и прокормлены - одеты) ?
Или лучше как раньше. Отец безплатно воспитывает своих детей, мать безплатно хозяйствует по дому и заботится о детях. Все Любят друг друга, в семье Миръ и понимание, дети почитают Родителей и старших и прочее. Такой вариант в голову кому-нибудь приходит?
... замуж-то по-настоящему идут за будущего отца семейства, который не только прокормит всю семью, но и сумеет Воспитать Своих Детей.
Удачи !!!
Татьяна Коваленко
у меня мысли такие, что надо иметь институт наставничества. как в спец-школах. только применить этот опыт на всех поголовно.
у наставника может быть несколько подопечных. сам он может работать по интересу и учителем или ещё кем-то. или быть на подмене преподавателей.
задача наставника: формирование личности, грамотной, здоровой, способной, с развитым сознанием. наставник работает совместно с родителями, но советует родителям как специалист. вместе пишут план развития ребёнка. хоть от зачатия до ...но будущая мать ведь тоже имела бы наставника.
в общем это опыт из религии. где есть пастырь, к кому можно обратиться по любым житейским вопросам. но эту идею нужно поставить вне религии конечно же, а в рамках светского - по закону - образования.
финансирование воспитательной деятельности должно быть щедрое, государственное.
но и дети должны с самых малых лет приучаться к труду.
Татьяна Коваленко
"Когда вы коллективно решите сделать ваших детей первым пунктом повестки дня, на который направить все свои ресурсы, тогда и только тогда ваш мир узнает состояние непрекращающегося мира". Эллен Грев - Джасмухин (Австралия)
у ребенка есть родители.
а зарплату будет получать приемный родитель.
да много о чем еще можно мечтать: хочу машину, квартиру, принца на белом коне...
А родители тогда зачем нужны ?
Татьяна Коваленко