Я работала. Пришла с сыном. Пригласили - я устроилась няней. Потом понравилось, в училище педагогическое пошла, теперь воспитатель.
Отношение нормальное. У нас в коллективе не различают элиту и чернорабочих - все равны, все вместе отмечаем праздники. Все вместе готовимся к утренникам, соревнованиям, наряжаем ёлку, украшаем сад, вырезаем, лепим, рисуем, чиним... .
К ребёнку отношение тоже нормальное. Естественно, ребёнок воспитателя или няни имеет преимущества, так как он "свой". Но ругают и поощряют также как и других. Единственное отличие, что ребёнок всех в саду знает, все группы. Часто, когда детей нет уже, ребёнок сотрудника с мамой в садике. Он воспринимает садик, как второй дом. (Особенно перед мероприятиями, когда мама задерживается) .
А из всех сотрудников на данный момент у нас только двое, кто пришёл в садик просто после училища. Остальные - все из-за детей, с детьми. У кого-то уже внуки, а они остались в садике.
Помощник воспитателя - официально - младший воспитатель. В народе "няня". (Это чтоб Вы определились, о том ли я что и Вы, а то вдруг не поняла) .
Если просто коридорная, то мыть полы, проводить влажную уборку в помещениях детского сада: коридор, кухня, кабинеты заведующей, медсестры, спортзал, лестницы.. . Короче всё, кроме групп, если есть в группах няни. Зарплата у нас около 6000р. Московская область. Кстати, у нас повар подрабатывает коридорной. Очень все её уважают. Дети у неё взрослые. Ещё няня у нас работала коридорной. Кстати, может возникнуть возможность поработать няней, если кто заболеет. Зарплата такая же. Только, как совмещение Вам будут платить, скорее всего.
Воспитание детей
обязанности коридорной(помощник воспитателя) в садике.зарплата.кто нибудь работал в садике ,что бы ребенок смог ходить в
многие работали
у воспитателя и помощника - разные обязанности, один учит, другой- обеспечивает учёбу и заботится о здоровье.. . то есть, кормит детей и моет группу ...помогает готовитть материалы для лепки, моет посуду и пр
а коридорные = только моют коридоры и зал, но должны быть готовы к замене, если помощница заболеет.. .
конкретно надо знать, где,
садики, как правило, бюджетные, им доплачивает город, так что разные зарплаты.
конкретно надо знать, где,
я работала. как страшный сон вспоминаю. потом перевела ребенка в другой садик. но все зависит от заведующей и медсестры. у нас заведующая была дура, ее бесило, то что у меня высшее образование, что я не прошу у нее как многие прибавку к з. п, не заискиваю перед ней.
Я работала. Нормальное отношение было
многие так работают, отношение нормальное, только на больничные часто не ходите, тогда все хорошо будет.... кстати в одну группу с ребенком вас работать не поставят - нельзя!
нормальное, ко всем детям одинаково относятся, а любимчики появляются не потому что к их родителям особое отношение, просто есть дети которые доставляют меньше проблем