Воспитание детей

стоит ли брать котенка, когда ребенку полгода? обоснуйте, почему. . аллергии нету (контакт с кошками был)

Не стоит. Через пару месяцев любознательный ребенок будет выковыривать котенку глазки, котенок поцарапает, и вы будете искать, кому его отдать. И до года котята сумасшедшие - носятся по квартире, бросаются на все, что шевелится, а шевелиться и ползать будет ваш ребенок. Вы или психику коту сорвете, или ребенок будет вечно подранный.
Кто-то один из них должен быть взрослым, при условии, что вы сможете правильно построить их отношения)
Галина Волкова
Лучший ответ
зачем?
живая игрушка ребёнку - пусть задушит...
Потому что ребёнок котёнку жизни не даст, замучает.
ну, аллергия обычно постепенно развивается. У моего - к 2,5 годам стала заметной, к 4 - пришлось кошек отдавать (((
Елена Лушпай
У вас будет два ребенка, причем один из которых везде лезет и бесится, подождите хоть пока один подрастет
Зачем нам обосновывать, не мы же хотим, что бы у вас в доме был котенок, Читайте ответы и сами выносите для себя обоснованное решение, вот если бы мы хотели вам подарить или продать котенка при наличии у вас ребенка 6 месяцев, тогда бы точно обосновывали.
Ольга Рожкова
как кошатница со стажем скажу, что лучше не надо и дело даже не в аллергии, за котёнком уход нужен как за ребёнком, приучать к туалету, а если попадётся бестолковый и упрямый то замучаетесь убирать за ним.
согласна со всеми выше ответившими
Завели котенка, когда ребенку 2 месяца было, и никаких проблем. сейчас и тому и другому 1,5 года - друзья, не разлей вода, бегают друг за другом %)
Я думаю, что стоит подождать. Ребенок скоро начнет ползать или уже ползает, а котенка ещё нужно приучить к туалету. Будет он какать по углам, а тут не дай, ребенок. Заводите, когда ребенок постарше будет.