Воспитание детей

в каком возрасте ребенку можно уже положить в кроватку подушку? и какую?

Olga Laretina

Обычную подушку с большим объемом и натуральными наполнителями
педиатры советуют не класть в кроватку малыша первые годы его жизни -
желательно до 3-х лет.

Я делала уклон матраса на 30 градусов, а есть спец. подушки для новорожденных,
после полугода положила плоскую детскую подушку 1-2см.

Ближе к году жизни можно приобрести и специальную, небольшую подушечку.
Но тут все строго индивидуально, если малыш прекрасно высыпается,
не пытается подложить под голову ручки или игрушку,
то можно процесс покупки отложить.
.
Алмагуль Ошакбаева
Лучший ответ
считается, что с 3 лет плоскую. но в садике (ясельная группа) у детей подушки, при чем большие. тут вообще дело ваше. от плоской немягкой подушки вреда не будет и с рождения. а я вот свою дочку до 2 лет не приучила к подушке. подушку ей стала класть в 2 года и 5 мес (когда в садик пошла) . в результате подушка ей не нужна - выбрасывает или играет ей. сейчас почти 3 года - спит без подушки. и в садике убирает подушку.
С года можно начинать с самой тоненькой.
Лилия Гузик
Сейчас есть ортопедические подушки с рождения
с годика - тоненькие такие, специальные, детские....
я своей в 7 месяцев положила. но там подушки той и сантиметра в толщину нет, как блинчик. подушка с набора постельного
моя до сих пор не спит на них нам 2 года
Ира Диус
Nurbala Bekmuratova вся в тебя ...вся в тебя)))
после года
Лера Турова
после года
На фиг подушка-с удовольствием бы сейчас на коленях у тебя поспал, -да под колыбельную!
Т. Ivanova
в год можно
я сразу же положила подушку в кроватку как только с роддома приехали, но подушка очень тонкая была.
Я своему не ложила вообще до года никакую подушку, спали на ровной поверхности. После года я стала ему предлагать подушку, но он отказывался, я не настаивала, ближе к двум мы согласились лечь, на очень тоненькую подушку, которая идет в комплекте с постельным и балдахином. Где-то в 3.5 он полностью стал спать на нормальной подушке.
врачи рекомендуют с 2-х лет.