Воспитание детей

Мою дочь начали душить в школе как мне поступить

Мою дочь начала душить в школе старшеклассница, сегодня будут разборки уже с родителями. У моей дочери есть свидетели то что она её душила, так в коридоре стоят камеры, а эта девочка говорит, что она её только толкнула. Как мне поступить в этой ситуации?
Узнайте толком что там случилось. Зачем сразу школу менять?
Наталья Рапонова
Лучший ответ
Обратитесь к школьному социальному педагогу!
подавайте в суд
Леди Веста
Идите к директору и плихологу
а может ваша дочь настолько гнида что ее душат?
Подавайте в суд на тварей. И если через кого-то будут приставать, то в милицию постоянно таскайте заявки, пусть хоть чего-то бояться, ублюдки. Тут, либо Ваша дочь с ними дерется, давая отпор - сила на силу, либо просто пережить школу с этими гопниками, после 17 лет и не вспомниться об этих уголовниках. Удачи.
Аделина
Наверняка эта старшеклассница ведет себя подобным образом и с другими девочками.. . хорошо бы, что бы к вашей жалобе присоединились и другие дети и родители.. . Дело в том, что если семья той пацанки не благополучная... да сама она на голову больная - может отомстить вашей дочери после того, как ее отчислят - поставят на учет - заведут дело.. . вот просто как причине всех своих зол.. . и может дойти до чего угодно.. . А если жалоба коллективная - то глядишь и не станет.. . Но в любом случае защищать себя надо и обращаться за помощью во все инстанции нужно... Если бы родители и главное дети не молчали и не пускали многое на самотёк, думаю многих трагедий удалось бы избежать.. . и потерпевшие не становились бы "жертвами" по жизни, а многие любители самоутвердится за чужой счёт не стали бы кончеными садистами и уголовниками.. . Ваше дело правое!
был инциндент-мою дочу обижала девочка слишком продвинутая для своих лет.. с родителями ребенка школа связываться не захотела- сказали без толку... дочу отдала свою я на карате и она может теперь защищаться а потом когда поняла школа не хочет лезть подошла к девочке и сказала что если еще раз моя дочь придет со слезами а пишу заявление в милицию- сказала при завуче... как шелковые все стали!!!!
С 6 класса началась травля на меня, очень даже серьезная, и драки и поджидали возле подъезда моего дома, писали всякие гадости на моей квартирной двери, подставляли серьезно, и вещи прятали, и просто морально издевались, но я доучилась до конца, школу не поменяла, они мне говорили "мы хотим чтобы ты ушла из нашей школы" а я им "да хрен дождетесь", знаете, много времени уже прошло, я считаю, что с одной стороны это была зарядка для моего характера, я знаю как правильно реагировать на что то подобное, но с другой стороны меня очень легко довести до слез и в тот школьный период у меня постоянно были стрессы, я начала прогуливать школу, чтобы не видеть их всех, но все равно школьная жизнь нормально закончилась, на учебе прогулы практически не отразились. Отца у меня нет, и заступались за меня только мама и бабушка, только в этом я толку особого не видела, просто игнорировала издевательства, если не помогало и всё шло к драке, то так и случалось. Просто пережила это всё, но я довольна тем что не перевелась в другую школу, возможно там бы началось то же самое, так что менять школу не вариант. Да кстати, жаловалась всем кому могла, классный руководитель уж точно не помощник в таких делах, только хуже может сделать ситуацию, правду вам говорю, ну что она сделает? "девочки помиритесь"? это не поможет, говорю же только хуже будет. Я и через черные ходы из школы выходила не раз, в общем изворачивалась как могла, Вы конечно можете разобраться между родителями, но это снова не поможет, травля может прекратиться только на некоторое время и потом начнется снова, только они могут выбрать уже более изощренные методы. Посоветуйте дочери не реагировать, избегать встреч с этой старшеклассницей. найти более сильного человека или нескольких людей чем эта девушка, так же из старших классов и попросить помощи у них.
дайте дочке газовый балончик есле не получиться всё миром решить, так и она себя уверенее чувствовать начнёт и сможет постоять за себя
Федина Елена
Суд не заставит детей относится к дочери лучше. Тем более что серьезного вреда скорее всего у вашей дочери нет. Не факт что до суда дойдет. Надо учить ребенка жить в социуме.
Ivona Blaskevic
решить проблему можно через суд, если конечно у вас есть достаточно веские доказательства
Анна Сычёва
Школа Вам не поможет, родители тоже.
Это довольно паршивая тема, так как мнение окружающих данной особе будет побоку. Всё что её заботит это вес среди таких же как она.

Если Вы будите действовать, как написали, то это лишь добавит ей плюсов.

Идеальный вариант был бы найти кого-то из этой школы, либо из её выпускников, либо из дворовых и не обязательно девушек, в общем того, кто пользовался бы "авторитетом" у подростков и попросить вписаться его или её за Вашу дочь.

Только не переусердствуйте, а вляпаетесь в ещё большую ...опу.
Учителя на подобные выходки закрывают глаза. У них сейчас зарплаты приличные, так что они все сидят тихо и не встревают, чтобы самим не отгрести и места не лишиться.
Если перевести ее в другую школу, и если она подружится с новыми одноклассниками, то проблем больше думаю не будет.
Следить за ребёнком! Если той суке 14 лет, то в уголовку отправлять! (статья 111)!И вообще если и в другой школе будут избивать, то проблемы в вашей дочке!
Убей эту девку, а если не получится звони мне))
Lubov Romanova
Нужно жаловаться классному руководителю, который должен либо сам разобраться с родителями этой девочки, либо это должно пойти выше к директору, а там уже недалеко до отчисления.
Если и это не научит эту девочку хорошим манерам, нужно обращаться в милицию, чтобы они уже вызывали родителей этой девочки в отделение, думаю после этого она не подойдет к вашей дочке.

Главное, будьте по агрессивнее, стойте на своем, правда на вашей стороне. А правда такова: у девочки, которая начала душить Вашу дочь, непорядок с психикой и она представляет общественную угрозу для всех её одноклассников и др. Сегодня она не поделила что-то с Вашей дочкой, потом с кем-то другим! Давите на то, что она представляет общественную опасность! Нельзя оставлять это без наказания!

Для Вашей дочки это большой стресс, она чувствует себя сейчас "слабой и побеждённой", но это неправильно. Объясните ей, что она сделала всё правильно, она и не должна была драться! Только быдло решает вопросы кулаками, она же цивилизованный, воспитанный человек.
ого это большое дело я бы пошла к директору рассказала всё это, а для вашей дочке желаю быть строже вот я в садике в школе негово не боялась, а эту мерзавку в детскую полицию!!!!
Переведите лучше в другую школу
Karina Soshyna
Скажите, пожалуйста, а на кого вы собрались подавать в суд?? ? На учеников? Так они несовершеннолетние, у нас в стране маленьким садистам сходит всё. На родителей? Так они смогут оказать только временное влияние на "деток", а неприязнь останется, да еще и больше станет. На руководство школы? Ну это просто глупость величайшая.. .
Переводите в другую школу. И почему ее там должны начать избивать? Все школы разные, и дети там тоже разные учатся.
1. Жалоба на имя директора школы с обязательной копией в РАНО, с требованием разбора полетов с участниками ЧП, классной, директором и родителями душительницы.
2. Участие в разборках в расширенном семейном составе, лучше присутствие мужчины (без оскорблений, эмоций) Диктофон тоже не помешает
3. Если вы чувствуете что к вам относятся не серьезно, письменное обращение в полицию, с приложением написанного ранее заявление. (желательно заранее, а так же за возможно дополнительную плату получите запись с камеры видео наблюдения, а то она каким то неизвестным способом может испарится)
И еще не спешите менять школу, дайте понять обидчикам, что с рук им это не сойдет....
Подать в суд на это дело, ведь девочку могут посадить и на долго, и радители той девочки должны выплатить компенсацию =)
Сходите и разберитесь, отомстите за дочь, жалко что сейчас кровной мести нет
Отдать ребенка на карате или другую любую борьбу (лучше всего нв вольную борьбу) . Я сома в 6м классе, фиг кто подойдет!
Если девочка не захочет-не переводите. Но разбираться надо. Хотя бы принять компромиссное решение. И пусть ваша дочка везде ходит с друзьями. Тогда вряд ли кто захочет полезть к толпе свидетелей!
L&
Lerochka '
Не факт конечно, что ее начнут избивать в другой школе.
Перевод - в последнюю очередь. А пока стойте на своем и добивайтесь своего.
В любом случае, я думаю, нужно обращаться в полицию.
Если такое повторится я думаю что подам в суд
Виктория Т
хахах вы чё совсем чтоль зачем в суд звать или с полицией разбираться просто поговорите найдите проблему из-за которой всё началось
Извените, но так просто в школе никого не душат. А вы задумывались что причиной могла стать ваша дочь? или даже вы? такие перемены в жизни, как разборки после которых душат в один день не происходят или просто с кем-нибудь. спросите почему были разборки и вообще начните разговаривать со своей дочерью, чтобы знать что у неё в жизни происходит, а не узнавать, когда её избивают или душат. И действительно поменять школу не поможет, меняйте себя и свою дочь!!!! бывают конечно и злые старшекласницы, но посудите сами почему душили именно вашу дочь?
БЫДЛО РЕШАЕТ ВОПРОСЫ КУЛАКАМИ, А ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ УЖЕ НИ КАК В ПЕРВЫХ КЛАССАХ УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ ГЛАВЕНСТВО КТО СИЛЬНЕЕ. И УЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЛУЧШЕ СКРОМНОСТЬ ИЛИ....
думою надо встретится с её матерью старшеклассницы и сказать ей про ситуацию, хотя думаю это плохое предложение на такую ситуацию....
не надо менять школу.... просто нужно взять эту девочку и спокойно с ней поговорить и узнать зачем она это сделала. Поговорив с ней по ее словам вы дальше поймете что делать с ней и ее родителями! Но поидее я с вами согласен, нужно подавать в суд для подростков!!!!
К ДИРЕКТОРУ ИЛИ РУКОВОДИТЕЛЮ
Разберитесь с ее родителями пусть примут меры, и напишите заявление, и пусть извиняются она и вся ее семья до тех пор пока вы не поверите что это искренно и она не будет душить вашу дочь и других дочерей, чтоб ей было уроком на долгое время! Удачи!
надо дущить директора
Это очень серьезно . Вы должны поговорить с учителями, с директором об этом! Что бы они выгнали ее из это школы !!!И дать репорт в полицию! А если все хуже и хуже то подавайте в суд !
родителей вызыви или в суд засади или поговори с тем кто её душит
заставьте старшеклассницу пусть она меняет школу!
новая школа ждёт
Кароче скажи деректору а если ище раз такое будет приходи с мужем в школу и разбирайся с тем кто ето зделал
Саша Sotsova
Я считаю что надо девочку старшеклассницу если камера подтвердит её виновность на психо- педагогический совет
береш мобильный звониш медикам и говориш тут девочка больная бегает она взяла и напала на мою доч и душила потом приедут врачи в белых холатах и все проблема решина
*[_Sabina _Zhan_]*
Разобраться словесно с родителями немедленно. Перевести хотя бы в другую параллель (из "а" в "б" или другой вариант) . Лучше подать в суд сразу, если есть доказательство и совсем-совсем недавно случилось, иначе так дело замять можно. Однако дочке придётся общаться с другим кругом лиц либо вообще не общаться с кем-либо в этой школе (хотя бы один человек должен быть) . Поэтому-то и просят перевести в другую школу, хотя там тоже могут оказаться знакомые хулиганки той хулиганки, которая так поступила в данном случае. И этот случай через суд хоть чем-то, да вправит мозги родителям, чтобы они дочь свою ограничили, поэтому она не будет выделываться некоторое время.
СХОДИТЬ К ДЕРЕКТОРУ. ото другие дети могут пострадать . и ходить за ребёнком у школу и от школы...
Надо пойти Директору и к Заучу поставить злоумышленика на учёт!!!!
Идите в палицыю мою дочь избивали гразились стрелять видите она на фотке
Юлия Волк
мне кажется что переводить в другую школу это не выход. Если перевести в другую школу то как раз эта старшеклассница и будет ликовать. А вы сначало попробуйте решить эту проблему с директором. Если будет всё так же тухло и мер ни каких не будет то действуйте через суд. А на старшеклассницу надо обязательно написать заявление. Что бы её поставили на учёт. И что бы она испугалась, постыдилась, и боялась на кого то наехать..
лучше переведи в другую школу или добивайтесь чтоб старшеклассниу перевели в интернат ну или в другую школуу моей дочки тоже в классе учился один мальчик всех девочек бил и душил
мою дочь он тоже душил но вся школа добилась чтоб его убрали в интернат он ещё мою дочь чуть не убил мы потом пошли с дочкой к директору школы
и дошло то того что его отправили в интернат!
со всеми такое бывает
перевести в другую школу