Воспитание детей

Что толкает подростка на побег из дома?

Мне 13. Тоже хотела убежать, но поняла, что это не очень хорошо :)Интересно узнать, что толкает на это других подростков из ХОРОШИХ семей.
родители, когда говорят, я в твои годы уже то.. . уже это....
Виктория Чертыковцева
Лучший ответ
Эгоизм, который культивировали в нем с рождения. На первый же отказ он затаил обиду. Или вдруг родители резко вспомнили, что воспитывать все-таки надо.. От такой "несправедливости" и побежал. . Или действительно, от кошмаров, которые он видит дома
Катя Чигрин
родители
Избалованность, безнаказанность и Эгоизм!!!
Романтика их толкает..
Елена Митусова
А что такое ХОРОШАЯ семья?
Вот я вас на 20 лет старше, а не знаю.
Только ИМХО - проблемы взаимопонимания. Если есть понимание и поддержка (в любом случае, в любой ситуации) , то подростку может в голову и придет уйти из семьи (гормоны играют, там разная ересь в голову лезет) , но никогда он этого не осуществит.
Мои родители мне всегда говорили, что примут меня всегда, чтобы не случилось. Они ВСЕГДА были на моей стороне (хоть и ругали, но ругали за дело) . Я чувствовала всегда поддержку с их стороны, хотя без конфликтов не обходилось. Стараюсь и сама так к детям относиться.
Есть такая крылая фраза: в 9 лет родители для ребенка - это полное обожание, в 16 лет - родители - дураки, ничего в жизни не понимают, в 30 лет - ах, мама была права, в 40 лет - какие же мудрые у меня были родители!
Дурь в штанах и звон в ушах- подростковый максимализм.
Aselya Toganbayeva
Слишком хорошая жизнь.
Оксана Шубина
любви не чувствует. в глубоком смысли.. Не отмашки деньгами, а банального теплого общения, понимания, чувство нужности.
Жизнь прожить не поле передйти. Голова дона не шапку носить.