Получить паспорт со старой фамилией и обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯПринят Государственной Думой22 октября 1997 годаГлава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИСтатья 58. Перемена имени1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. 3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
Воспитание детей
Можно ли в 14 лет при получении паспорта изменить имя и фамилию на любую другую? Если да то как? ___
можно с письменного согласия обоих родителей, с 18 лет можно без согласия.
я менял
был брилиантовым
но пафосно уж через чур
вместе с паспортом их тогда в 16 давали
в загсе заяву за ранее написал и фсё
был брилиантовым
но пафосно уж через чур
вместе с паспортом их тогда в 16 давали
в загсе заяву за ранее написал и фсё
В 14 нельзя... в 18 можно...
нужно писать заявление в опс. там вам всё расскажут.
ТОлько с 18 лет.
Только по достижению совершеннолетия
Моя знакомая меняла фамилию с Чмыхало на Соловьёву. А есть друг поменял всё ФИО не один раз. Когда пойдёте писать заявление там и спросите.
Спросите в паспортном столе. а скорее всего в ЗАГСе. по месту жительства.
родит и появиться 3р