Воспитание детей
Почему молодежь не слушает старших,а все делает по-своему?
А потом оказывается,что взрослые были правы.Не лучше ль учиться на чужих ошибках?
Знаешь, я такой же была, а ведь когда говорили, что в определённой ситуации надо вот так поступить, а я думала-ну нах-на мне же броня стоит!! ! Меня ж это стороной обойдет, но фиг я угадала!! ! Потом с возрастом осознала, так и у них может
Вот и я думаю. Почему по-моему не делают никак? Всё по-своему! И не только молодёжь! Все, заразы, ну никак не делают так как я хочу! Все, почему-то, норовят сами по себе! Бардак!!!!
Светлана Басовская
плохо хотите
Почему, УМНАЯ молодежь ---СЛУШАЕТ, и хорошо и уверенно шагает по жизни, а ГЛУПАЯ молодежь---учится на своих ошибках.
а почему она должна? Ведь их мнение не совпадает с мнением старших?
"Если бы старость умела... Если бы юность могла... "
если кого то долго слушать свое мнение приходит в тупик рано или поздно- лучше учиться на личном опыте- мое сугубо плебейское унылое мнение
Чем они правы, старшие-то. Касаемо личной жизни, советовать бессмысленно, что 25 лет, что 55, ошибаются одинаково.
Не сделают своих ошибок, не поймут как ошибались
Свои ошибки интереснее делать они быстрее запонимаются просто
Это смотря сколько лет молодежи, и до скольких лет Вы собираетесь их тянуть. если до пенсии - то внушайте, а если Вы считаете, что в 18 лет он самостоятельный, то пусть сам решает свои вопросы. Только поставьте перед фактом - ТЫ уже большой ,- ТВОИ проблемы - ТОЛЬКО ТВОИ.
на своих лучше доходит
потому что люди любят наступать на одни и те же грабли...
мы понимаем это уже со временем..., что это ЗАБОТА о нас... .
мы же тоже будем переживать за своих детей!!! !
Да, это факт. Но как хотелось бы на чужих. Если себя в детстве вспомнить, точно также. Замкнутый круг
Вопрос который задается всегда старшим поколением, Всегда. Так задуман мир, метод проб и ошибок нам ближе.
Не слушают, потому что думают, что взгляды и мнения старших со временем устарели. На своих ошибках иногда не учимся, а на чужих тем более.
Потому что упрямые! И потом пока не попробуешь не узнаешь!!!
А как же у них тогда будет формироваться свой жизненый опыт, тогда они будут проживать жизнь других, а не свою
А мы сами то много слушали своих родителей? Хоть и жили в свое время в совке но выросли не закомплексованными !
Лучше, конечно, на чужих. Но дух противоречия не позволяет. Я тоже училась на своих ошибках, а теперь не знаю как детям обьяснить, что бы на моих учились.
наверное потому что бывают такие взрослые кторые не советуют, а настаивают.
а вы сами всех слушали. Если не обжеться самим то и не поймешь как для тебя лучше .