Воспитание детей

Как объяснить потактичнее свекровке (55 лет), что нужно в этом возрасте пользоваться лифтинг кремами?

Хочу подарить ей на день рождения набор антивозрастных кремов. Выглядит она неплохо для своего возраста. Но кричит , что отлично выглядит и морщин у нее нет, поэтому такими кремами не будет пользоваться. Как ей объяснить? Что сказать , когда дарить буду?
Не делай такой подарок!! ! Отношения можешь испортить... Лучше подари подарочную карту косметического магазина и прогуляйтесь в него вдвоем... Там можешь порекомендовать какую-нибудь линию для зрелой кожи, сказав, что твоей начальнице чудно помогло, сбросила 10-12 лет... Реакцию увидишь сама...
R.
Regina ..
Лучший ответ
Такой подарок меня бы ...обидел и даже оскорбил. Это как дезодорант от пота или зубную пасту подарить - мол, пахнет от Вас, мама... .
Духи, красивый шарф, элегантные прибамбасы для сауны (если она любительница).
ваше "хочу" влезает на "ее территорию". Кроме ссоры, Вы ничего не получите. Вы не угадали с подарком. Почему Вы должны хотеть то, что не хочет она для себя? Вы бы радовались подарку, который Вы не хотите (считаете не нужным и пр. аналоги) ? Вы остались на своей "кочке зрения", а для выбора подарка надо посмотреть на мир (ассортимент подарков) ее глазами.
Не делай другому того, чего не желаешь себе (древняя этика).
Таня Павлова
но если она говорит что, они ей не нужны.... зачем вообще это дарить??? )
кстати. считается что, возрастная косметика ухудшает состояние кожи...
Ольга Рыжкова
Не надо ей это дарить и обьяснять, только врагом станите. Это категория женщин которая думает что в свои 55-ть она выглядет на 18-ть. Самооценка у нее Оччччень завышана.
Скажи, скажи и со свету она тебя сживёт...
К*
Ксю ***
А смысл?
Не хочет пользоваться- не навязывайте ей эти крема. Зачем вам это? Поссориться хотите? Если она захочет такими кремами пользоваться, сама вас об этом попросит. Такой подарок, сделанный без ведома, может стать причиной обиды, если не на всю жизнь, то надолго
я своей маме регулярно дарила раньше дорогие крема, тоже желая ей только хорошего, так она ими не пользовалась в силу своих какихто непонятных мне принципов, с возрастом в голове людей начинают жить разные тараканы.. . так в итоге она мне однажды сказала, что ты мне все даришь эти крема. . я все равно ими пользоваться не буду, купи мне лучьше шампунь, я хоть его на голову вылью. . вот вам и благодарность за заботу.... просто ее мало интересует вопрос ее кожи, или какие то свои понимания ухода, старых людей сложно переубедить. . можете конечно попробовать подарить, пожалв оставаться такойже красавицей как и сейчас, но велика вероятность что крема будут просто пылиться на полочке...
У моей сестры вчера был день рождения 52 года. Я ей подарила крема гарньер лифтинг. Она сама попросила, выглядит отлично, пользуется кремами. Но если ваша свекровь кремами не пользуется, дарить нельзя и говорить об этом табу. Это ее дело. Не будьте нетактичной.
Лучше не стоит делать такой подарок. Неужели вам хочется ткнуть ее " Типа ты уже старая и давай ка не мешай жить молодым" ,даже если очень хочется лучше перетерпеть.
Дарья Тютя
А Вам это зачем? Дарить то, что человек не хочет... .
Насильно осчасливить невозможно.. .
Только отношения испортите и все.. . подарите то, что ей точно понравится,
в конце концов это ее личное дело, пользоваться кремами или нет....
Лучше что-нибудь другое пордарить. Не нужно лишний раз намекать ей на возраст. Может обидется еще. Подарите что-то нейтральное, то что ей точно понравится.
Ирина Пахно
Лучше придумайте другой подарок моя такими кремами тоже не пользуется, а мама пользуется
Елена Дёмина
Ой, со свекровками-то поаккуратнее. Я вот со своей живу вместе, отношения лучше, чем с мамой родной и то стараюсь к внешности не иметь никакого отношения. По магазинам часто вместе ходим, так посоветовать могу что-нить, но вот крем-лифтинг я бы не дарила.
Елена
А это не ваше дело. Не хочет, вы её не заставите.
О_
Ольга _@
А я бы вообще ничего говорить не стала. Хочешь как лучше, а получится, как всегда, еще виноватой останешься.
Рита Малова
Для профилактики! Чтобы и в 70 также выгладела
А зачем дарить то, чем человек пользоваться не хочет и вероятнее всего не будет? В конце концов, это ее мнение, и его надо уважать, а не навязывать свое. Подарите просто ухаживающие крема или что-нибудь, не связанное с косметикой.
гы.. . я в такие дела не ввязываюсь, у свекрови есть старшая дочь, которая постоянно и не очень тактично пытается маме объяснить что в 55 можно и нужно выглядеть королевой, пытается ее на рынок таскать за новой одеждой, но у той один ответ: да я вот тут залатаю и еще поношу. К парикмахеру не затащишь, на юбилей только насильно сводили на прическу и купили костюм, накрасили. Ну не хочет! Зачем тратить силы, тратьте свои силы на себя!
Скажите: "Желаю, чтобы вы всегда оставались такой же молодой и красивой! "
скажи что она будет выглядить на 30