Воспитание детей

А что, человек в возрасте порядка 46-55 лет кажется очень старым и невосприимчивым к обучению работе на компьютере?И есл

MZ
Madina Zhumykova
788
все зависит от человека - если тренировать память и навыки, то фору можно дать и молодым... конечно, замедление соображалки есть, но не у всех... а есть тупые молодые, кот. не научишь... так что думаю, волноваться не надо никому, надо читать стихи, разгадывать кроссворды, читать, развиваться до глубокой старости... у нас бабуля в 92 с парализованными ногами в преф так гоняла, что ...Сочи отдыхают... так что не в годах счастье
Юлия Зарубина
Юлия Зарубина
75 692
Лучший ответ
Кому что. Но то, что люди в возрасте в большинстве (есть исключения, конечно) с трудом осваивают и не очень-то этого хотят - правда. Я освоила опытным путем, сыновья к тому же научили лет 8 назад. Втянулась. Теперь легко. А вот на работе среди сверстников или коллег чуть старше (мне 46, им, скажем, 50) я считаюсь прямо-таки асом. Это смешно и приятно. Потребовалось как-то освоить Excell по-быстрому (молодой директор дал задание и хотел видеть результат только в этой программе) - научилась за 3 часа. И мне даже понравилось. Сын в институте верстал журнал (задание такое было) , начала помогать, научилась. Правда, потом разучилась. Потому как тут практика - великое дело. Но вот разбираться в "железе" и софте - это не для меня. Дуб полнейший. Это я к детям обращаюсь.
А вот мама моя (71 год) - ни за что! . Свекровь (81 год) - это вообще смех. Смс-ки по телефону так и не научилась посылать. Какой уж тут комп. И шефиня моя по старой работе - не смогла ничему научиться, хотя сама химик по образованию, т. е. не лирик, а человек логики и науки.
У меня мама в 62 года работает на компе быстро и четко. печатает мгновенно. Это не от возраста зависит, а от способностей. у вас так быстро печатать и писать просто в блокноте не получится с такой скоростью. курсы стенографисток, как дополнение к высшему образованию, вы точно не заканчивали и вам такая скорость печатанья будет казаться чудом. Как говорила секретарша в кино Служебный Роман, можно и зайца научить курить! Короче зависит от желания, способностей, внимания и трудолюбия, а не от возраста!!
Некоторые молодые не знают как переключить шрифт с заглавных. Это зависит от каждого человека индивидуально. Помните у Высоцкого"А если туп, как дерево, родился баобабом... "А чудес не бывает. Мне 62 года. Жалею, что компьютер появился у меня поздновато.
Татьяна Райко
Татьяна Райко
76 349
Кристина Юрченко Не надо жалеть. Я вон жалею 38 летний ,что сотового телефона не было ,когда я учился . Стоит комп,пользуетесь как умеете-значит он вам нужен сейчас и это хорошо,дай бог и у меня так будет в 62 года.
Моя коллега уже на пенсии села за комп. Не просто word, AutoCad. Не так, как молодёжь знает, но вполне успешно работала.
Это не зависит от возраста... мне тоже не -надцать, компом пользуюсь свободно..))
у меня маме 64 года, работает и компьтер знает получше других сотрудников отдела которые намного ее моложе
Alyona Kruspe
Alyona Kruspe
49 637
Некоторые молодые вообще считают, что комп - это для игр и болтовни, вот уж чудо так чудо. Моя мама в свои 60 отлично в нём разбирается, а познакомилась с ним как раз лет 15 назад.
Хм.... по-моему почти все люди этого возраста умеют им пользоваться
Ирина
Ирина
12 286
А мне 47 и осваиваю я компьютер медленно. но верно!
Мой отец чудесно освоил в 70, работал на нем отлично. Правда, он умный был очень. Мне кажется, зависит от того, насколько это нужно человеку. У меня есть некоторые и в 30 не умеют пользваться.
Maria Vogel
Maria Vogel
8 538
это если мне через 12 лет будет 46,я уже старая?!?! ну, блин.... я вот научилась на компе методом тыка, и ничего справляюсь вроде
Мой отец осваивает компьютер, а ему 74 года и ему это не в напряг. Господа не надо думать если я такая молодая, то я такая умная, это не всегда однозначно взаимосвязано.
Возраст - не показатель умений!!!! Кажется это не чудом, просто здорово, что человек не испугался общественного мнения (куда ты лезешь, зачем тебе это.... и т. д. ) Молодость боится старости, поэтому высмеивает, ведь в возрасте до 30 очень сложно понять - как это глаза не видят, ноги не ходят, руки не держат. Легко высмеять.... А помочь и научить не каждый готов. Бояться не надо - есть желание осваивайте компьютеры и всё, чего душа хочет. Кто ничего не делает - тот не ошибается.
да кстати люди в возрасте 46-55л даже и не умеют пользоваться сотовым телефоном а если и на учиться компьтером владеть тогда это будет полный прогресс
Наталья Колеконова Спасибо за комплемент))))
Анжелика Белан Ты как совсем глупая, или как? Мне 46 для осваивания сотика мне потребовался час, компьютером я владею столько сколько ты не живешь. Ты - потому что я не уважаю тебя и подобных тебе.
Кристина Юрченко есть тупари и в 25 лет, которые крышку канализационного люка умудряются сломать,а что эти обезьяны вытворяют за рулем я вообще молчу -вот так!

Похожие вопросы