Воспитание детей

у меня робенок не хочеш ходить в садик по утрам доходит а ж но до истерик! что мне делать? ( ребнку 4 года

Ел
Елена
Выяснить у ребенка вечером, в чем причина, нравится ли ему в садике,
поговорить с воспитателем группы-как ведет себя ребенок, что скажет она.. .

Скорее всего ребенок не высыпается, как обычно бывает.. .

В детскому саду режим и дисциплина.. .
поэтому дома, ребенок пробует реализовать свои желания... .
пытается манипулировать, чтобы добиться своего - остаться дома.
Наталья Пономарева
Лучший ответ
дома сидеть. я так понимаю, на ответики время хватает, значит, нужда не заставляет работать.
Мой все бежал в садик, чтобы каши хватило.... Только в 4 года понял, что его разводили и каши он не хочет...))))))))) Скандалов, правда, не закатывал, знал слово НАДО...))))))))
а подробности? ходит недавно? ничем его сад не напугал, не обидел? орет только в вашем присутствии?
Он у вас высыпается? Спать во сколько ложится?
Ксения
лично у меня истерики по утрам были каждый раз, когда нужно было идти в сад, при этом там ничего страшного не было, я успокаивалась по дороге, нормально там общалась с детьми, дружила. но не было ни одного дня, чтобы я не орала на всю квартиру, когда нужно было собираться в сад. впервые я спокойно утром проснулась в 7 лет 1 сентября
Люсечка
а кто ж хочет. Это ж режимное учреждение. Моему тоже 4
Алиса Cмирнова
по жопе дать по дороге в сад.
Если бы у меня была возможность его туда не водить (нет необходимости выходить на работу, либо есть бабушки-помощницы, либо есть возможность нанять няню и т. д.) , я бы ни за что своему любимому ребенку не причиняла ежедневно такие страдания.. . Поставьте себя на его место, или вспомните себя в детстве.. . То, что ему всего 4, не значит, что он ничего не чувствует, только капризничает и потом все забудет.. . Нет, нет, и еще раз нет, ничего он не забудет.
моему сейчас 2 года. в 3 года попробуем пойти в сад, если будет ор и ему там нравится не будет, сразу заберем документы.
Elena Kremok
не водить, а что ещё.
Он понял, что там ему нечего делать!
Водить поощрения за посещение садика. Вечером встретить с конфеткой, в конце недели купить игрушку (вы от 50-100 рублей не обеднеете, а у ребенка появится стимул) . У меня дочка в начале с удовольствие в садик бежала, а теперь не хочет ходить. Уже неделю дома болеем, а она по садику и не соскучилась. Мы тоже ввели систему поощрений, только стараемся без трат обходится.
дааа, многие через это прошли. Ничего не делать: либо дома сидеть с ребёнком, либо терпеть
мы делали так говорили что придёшь в садик там тебя опять спать положат ну а когда ребёнок приходил уже начинал играть и забывал обовсём
Наталья М-С
Надо, чтоб ребенка в сад вел человек, с которым ему легче расстаться: отец. сосед и т. д.
Nargiza Osmonalieva