Воспитание детей
Вы сильно стеснялись в детстве, когда Вас взрослые гоняли сдавать пустые бутылки?
Я, так-же, находил технологии"быть на плаву".Местные спекулянты принимали по 10 коп., а сдавали по 12.Но, зато, мы шли к ним со 100%уверенностью. Однажды, я сдал (в запале) 2и 3-литровые банки и мне влетело от бабушки моей))
Тю, я сама сдавала. 20 коп. за бутылку, это были деньги!
Я только молочные сдавала....))))))))))))) Сейчас думаю, сколько же я возможностей упустила....)))))))))) Хотя... раньше деньги на земле валались.... все время находила...) 00
Это был доход реальный и чего стесняться если бабло становилось твоим.
я не сдавала, а племянник даже собирал и покупал себе то мяч футбольный, то еще что-то, лет в 10-11,не из бедной семьи, игрушек у него было море, просто это были СВОИ деньги
не было такого)
У нас не было бутылок, ни одной. Но у друзей и по 40 и по 70 зараз можно было вынести и сдать, пивные и водочные, деньги делили поровну, т. к. хоть и не было у меня бутылок, была сумка-тележка (у бабушки забирала) и участвовала в перевозке до пункта приема.
Тогда ничего зазорного в этом не было. Все сдавали.
Вообще не стеснялась.
А мы и не стеснялись, а даже собирали бывало. Этож лишнее мороженное, Вы чо?)
страшно было стоять в километровой очереди с мамой за сигаретами для отца
нет. вообще не стеснялась. а бутыли мы сдавали в конце 90...мы дети даже сами ходили собирали и как то один раз украли у кого то из сада. в саду стояла ванная, а внутри лежали пустые мытые бутылки. покупали на эти деньги всякую ерунду-жвачки, чипсы, шоколадки...
не. я самм собирал а потом менл в магазине. правда денег не давали можно было только товар. шекаладку мог взять. ностальгия)
Нет, вообще не было стеснения. Прикольно было насобирать бутылок и денег за это заработать. Но до определённого возраста.
меня никто не гонял сама бегала 5 бутылок и стакан мороженного в кармане.