Воспитание детей

Вас в детстве гоняли сдать пустые бутылки? Тогда Вам было очень стыдно?

Наоборот удивлялись зачем я это делаю, а мне нравилось:) типа сама заработала)))
Евгения Мелюхина
Лучший ответ
у нас пустые бутылки были нарасхват ..можно ведь было сдать и что-то на эти деньги купить полезного
Не поняла, чего стыдиться.
Вторичное использование ресурсов. Хорошие бутылки - не в помойку же бросать, когда можно сдать за деньги и купить мороженое.
Из-под кефира и из-под лимонада, "чебурашки". Зато можно всей дворовой гоп-компанией отправиться бутылки сдавать.
Achuk Achuk
НЕТ . в суровые 90-Е ГОДЫ, когда гуляла с собакой - брала сумку, на 300 рублей - собачке на питание хватало и на пачку сигарет мужу ))
Венера Клычева
Нет. Никогда
Не гоняли, сама ходила. Интересно было
Мария =)
не гоняли, взрослые сдавали бутылки, из под молока и кефира, других не было
Ольга Захарова
...бахытгуль Ишмухамбетова... И лимонад с минералкой не покупали? У нас даже соки в бутылках были!
я был рад, что их не бьют в осколки, спас бутылку - меньше мусора
весело было. бутылками греметь, а потом мороженное покупать
Что значит гоняли? Сами собирали на всякую детскую ерунду потратить. А если вспомнить, что бутылка стоила 12 коп., а мороженое было по 11, 15 и пломбир по 19 коп., то бутылки были настоящим сокровищем!
Katya Кенжебаева
provokazionnie voprosiki takie,milo.
Vse napitki prodavalis v stekljannoi tare.I da,hodili i sdavali.Chego stiditsja,objasnite.
Ja vam skazu bolshe! J i seichas sdaju.Odna butlka plastikovaja-25 sentov.Uzas,kak stidno,pravda?
Инна Балдина
Нет, не гоняли.
Бутылки нет, а вот макулатуру, задалбывали просто
Я сам собирал нравилось
Нет, тогда в суровые 90-ые... Было не стыдно!
Да, ходили - не было стыдно. Все соседи так делали. В 90 годы нашей семье пришлось нищету пережить, а на бутылочные деньги мы покупали хлеб.