Воспитание детей

Лично Вы сильно стеснялись в детстве ходить сдавать пустые бутылки?

нет, не стеснялась нисколько, так многие делали. И это единственные деньги, которые были мне доступны, хоть было на что мороженое купить. и как смотрю по ответам, так было очень у многих в советское время
Анна Пастернак
Лучший ответ
Мы в ГДР жили, там это было нормальным.
Eliza Alieva
да это был заработок на личные нужды с братом ругань была чья очередь сдавать )))
Ира Михеева
Нет, с радостью сдавала- денежки ведь родители разрешали забирать себе.
Ха! Мы носили их с гордостью. Это ж были живые деньги! Тем более, наши законные)))
Айгуль Тлепова
Нет, с удовольствием сдавали и покупали мороженку)
Не стеснялась.
Ольга Рагель
В моем детстве принимали пустую молочную тару или требовали принести пустую бутылку, чтобы купить такую же, но с лимонадом, так что не стеснялась!
Нисколько
Зато перепробывали всякое мороженое
Неа, наоборот с удовольствием носила сдавать. Это был мой личный "заработок" )))
Ольга Морозова
В моём детстве это было нормально. Сдаёшь пару бутылок и три мороженных у тебя в кармане! На пять сданных бутылок покупали хлеб (половинка чёрного и белый батон), сметану (5оо гр), молоко (литр).... Если сметана не жирная была... то ещё и оставалось!
Я не сдавала.
Папа был владельцем нескольких приемных пунктов. Почему-то одноклассники моей старшей сестры думали, что наш папа сдает бутылки, а не имеет бизнес, и называли его бутылочником))))
А позднее мы с подругой подрабатывали у папы, сортировали бутылки)))))
Постоянно сдавал, ведь это были карманные деньги, причем законные, и всегда было на морожко. А сдавали то в авоськах, не то что сейчас, закрытые сумки, а тогда авоська. Одно из любимых занятий детства...
Ирина Ткачева
Не сколько. Раньше это было не показатель нищеты .все тогда сдавали.
А на деньги покупали конфеты и мороженное
В моем детстве это называлось " операция хрусталь " не стеснялся ни сколько
Elnura Kalmatova
Нет я любила не бутылки, а булку и попу а также пиво
не не стеснялась, это ж можно сказать первые заработки))))
Ни разу не сдавала.
до сих пор сдаю - не стесняюсь