Воспитание детей
Вас в детстве гоняли сдавать пустые бутылки? Вам тогда было очень стыдно?
Ооооо.... те времена)) респект тому кто вопрос задал)) прямо ностальгия поперла)))
стыдно было разбить, осколки - могут другие пораниться и некрасиво
а сдал - сохранил ресурс
это был мой заработок ))
Да и да:) А сейчас не постеснялась бы, если бы принимали и хоть 5 рублей за пустую бутылку давали. Хотя... Мне сейчас и сдавать-то нечего!
Гоняли конечно, а че тут постыдного? На эти деньги потом мороженку покупала)
Ничего не стыдно было. Тогда и стар, и млад пустыми бутылками гремел по дороге в магазин. У нас еще и пустые мешки из-под картошки принимали в овощном.
молочные бутылки - да
Нет. Хотя помню, как мама намывала молочные бутылки и бутылки из-под шампанского (с них крайне тяжело было отчистить фольгу с горлышка) и мы ходили вместе в стекляшку через дорогу сдавать их. Вокруг стекляшки было что-то вроде заросшего травой пустыря и пришедшие с мамами дети веселились на нем как могли
у нас не было пустых бутылок, родители спиртное не употребляют, а других бутылок во времена нашего с братом детства уже не было
а чего тут стыдного???? Бута молочные.. лимонадные..
Гоняла! а чего стыдного то?!)) нормально всё было, бутылки были в основном молочные, взамен покупала молоко на розлив и печенье. Обычное советское детство.
я сама их сдавала. Не стыдно. Деньги были на мороженое зато!
Да, молочные..
не гоняли-что найдешь то и твое
Сама сдавала. нет
сама ходила) Ни капельки)
А что тут стыдного?
Что бы у мамы на кино не просить денег. Тогда у нас только видеосалоны появились Сдавала молочные бутылки и бутылки из под лимонада.
Мы с сестрой за бутылки дрались:)) Столько всего можно было купить:))
Все сдавали, и нормально было, на мороженное и газировку хватала. Не то что сейчас везде валяются.
Сама сдавала, еще металл сдавали
а тебе стыдно, когда ты мусор выносишь, автор?